Aucun produit

Hewlett Packard Enterprise OfficeConnect 1950-24G-2SFP+-2XGT Switch Commutateur de réseau géré 10G Ethernet (100/1000/10000) 1U Gris, Blanc
Logo Hewlett Packard Enterprise

Description

HP 1950-24G-2SFP+-2XGT Switch

Produit disponible Produit disponible

Prix normal 1 503,60 €

Imagae promotions Special Price 749,57 €

Partager sur FacebookPartager sur TwitterPartager sur GooGle+

Plus de vues

  • Hewlett Packard Enterprise OfficeConnect 1950-24G-2SFP+-2XGT Switch Commutateur de réseau géré 10G Ethernet (100/1000/10000) 1U Gris, Blanc

Détails

Les commutateurs Gigabit HP 1950 sont intelligents et gérés via internet avec liaisons montantes de 10G et destinés aux clients de petites entreprises qui ont besoin de connexions de hautes performances avancées. La gamme comprend deux modèles standards et deux modèles PoE+, 24 et 48 ports Gigabit, chacun avec deux ports 10GBASE-T et deux ports 10G SFP+ à bande passante élevée. Les commutateurs offrent un empilage réel, ce qui permet de gérer de manière logique quatre périphériques comme une entité unique. Ils prennent en charge le routage statique de couche 3 avec IPv4 et IPv6. Les listes de contrôle d'accès, la connexion 802.1X, STP, RSTP et MSTP constituent d'autres fonctionnalités avancées. Garantie à vie limitée couvrant l'unité, les ventilateurs et les alimentations
Code EAN 0888182694800
Poids 3.5900
Marque Hewlett Packard Enterprise
Référence JG960A
Rating filter non applicable
Caractéristiques de gestion
Type de commutateur Commutateur de réseau géré
Gestion basée sur le web Oui
Connectivité
Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base 26
Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base 10G Ethernet (100/1000/10000)
Nombre de modules SFP+ installés 2
Port de console RJ-45
Technologie de câblage Ethernet cuivre 10BASE-T,100BASE-TX,1000BASE-T
Réseau
Standards réseau IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3u
Soutien 10G Oui
Transmition des données
Répertoire MAC 16384 entrées
Capacité de commutation 128 Gbit/s
Débit 95,2 Mpps
Latence (10-100 Mbps) 5 µs
Latence (1 Gbps) 5 µs
Latence (10 Gbps) 1,5 µs
Design
Grille de montage Oui
Empilable Oui
Couleur du produit Gris, Blanc
Elément de format 1U
représentation / réalisation
Mémoire interne 1000 Mo
Mémoire flash 128 Mo
Taille du buffer 1500 Ko
Puissance
Consommation électrique (typicale) 34 W
Tension d'entrée AC 100-240
Fréquence d'entrée AC 50/60
PoE (alimentation via le port Ethernet)
Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) Non
Poids et dimensions
Largeur 171,7 mm
Profondeur 63 mm
Hauteur 17,3 mm
Poids 3 kg
Contenu de l'emballage
Câbles inclus Secteur
Kit de montage en rack Oui
Autres caractéristiques
Programme de gestion IMC - Intelligent Management Center; Limited command -line interface; Web browser; SNMP Manager; HTTPS; RMON1; FTP; Supported by HP E IMC and generic SNMP management platforms. Refer to documentation for MIB support details.
Mémoire et processeur 128 MB flash; Packet buffer size: 1.5 MB, 1 GB SDRAM
Ports E/S 24 RJ-45 auto-negotiating 10/100/1000 ports (IEEE 802.3 Type 10BASE-T, IEEE 802.3u Type 100BASE-TX, IEEE 802.3ab Type 1000BASE-T)2 SFP+ fixed 1000/10000 SFP+ ports 2 RJ-45 1/10GBASE-T ports
Connectivité
Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base
24
Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base
Gigabit Ethernet (10/100/1000)
Nombre de modules SFP+ installés
2
Port de console
RJ-45
Technologie de câblage Ethernet cuivre
10BASE-T,100BASE-TX,1000BASE-T
Poids et dimensions
Largeur
436 mm
Profondeur
160 mm
Hauteur
44 mm
Poids
3 kg
Puissance
Consommation électrique (typicale)
34 W
Tension d'entrée AC
100-240
Fréquence d'entrée AC
50/60
Conditions environnementales
Température d'opération
0 - 45 °C
Température hors fonctionnement
-40 - 70 °C
Taux d'humidité de fonctionnement
10 - 90%
Taux d'humidité relative (stockage)
5 - 95%
Réseau
Standards réseau
IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3u
Soutien 10G
Oui
Assistance contrôle des flux
Oui
Port mirroring (Mise en miroir des ports)
Oui
Contrôle Broadcast storm
Oui
Limitation du débit
Oui
Client DHCP
Oui
Auto MDI/MDI-X
Oui
Protocles Spanning Tree (STP)
Oui
Support VLAN
Oui
Transmition des données
Répertoire MAC
16384 entrées
Capacité de commutation
128 Gbit/s
Débit
95,2 Mpps
Latence (10-100 Mbps)
5 µs
Latence (1 Gbps)
5 µs
Latence (10 Gbps)
1,5 µs
Support de trames étendues (Jumbo Frames)
Oui
Sécurité
Liste de contrôle d'accès (ACL)
Oui
Support SSH/SSL
Oui
Filtrage IGMP
Oui
Caractéristiques de gestion
Type de commutateur
Commutateur de réseau géré
Banc de commutateurs
L3
Qualité de service (QoS)
Oui
Gestion basée sur le web
Oui
Design
Grille de montage
Oui
Empilable
Oui
Couleur du produit
Gris
Elément de format
1U
PoE (alimentation via le port Ethernet)
Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE)
Non
représentation / réalisation
Empilage virtuel (unités)
4
Mémoire interne
1024 Mo
Type de mémoire
SDRAM
Mémoire flash
128 Mo
Mémoire cache de paquet
1,5 Mo

 

Vous pourriez aussi être intéressé(e) par le(s) produit(s) suivant(s)

Hewlett Packard Enterprise X121 1G SFP LC SX Transceiver convertisseur de support réseau

Hewlett Packard Enterprise X121 1G SFP LC SX Transceiver convertisseur de support réseau

Prix normal 267,60 €

Imagae promotions Special Price 80,66 €

Hewlett Packard Enterprise LC to LC Multi-mode OM3 2-Fiber 5.0m 1-Pack 5m LC LC Bleu câble de fibre optique

Hewlett Packard Enterprise LC to LC Multi-mode OM3 2-Fiber 5.0m 1-Pack 5m LC LC Bleu câble de fibre optique

Prix normal 106,80 €

Imagae promotions Special Price 66,26 €

Hewlett Packard Enterprise Premier Flex LC/LC OM4 2 Multi-mode 2m 2m LC LC câble de fibre optique

Hewlett Packard Enterprise Premier Flex LC/LC OM4 2 Multi-mode 2m 2m LC LC câble de fibre optique

Prix normal 100,80 €

Imagae promotions Special Price 62,74 €

Hewlett Packard Enterprise AJ834A 1m LC LC Bleu câble de fibre optique

Hewlett Packard Enterprise AJ834A 1m LC LC Bleu câble de fibre optique

Prix normal 78,00 €

Imagae promotions Special Price 48,40 €