Aucun produit

Adaptateurs / injecteurs

Ces appareils assurent une connexion réseau rapide via le réseau d'électricité dans votre maison. Grange, grenier, cave, chambre d'hôtes ... les possibilités sont infinies.

Total des articles 1 à 30 de 193

par page
Page:
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. 7

Liste  Grille 

Définir Direction Descendante

Comparer les produits

  • Photo
  • Descriptif
  • Prix
  1. Trendnet TPE-104GS séparateur voix-données

    Trendnet TPE-104GS séparateur voix-données

    Trendnet TPE-104GS, Noir, 7 cm, 4,5 cm, 2,5 cm, 0 - 45 °C En savoir plus
    22,26 €

  2. Trendnet TFC-FSFP 100Mbit/s Multimode, Monomode Noir convertisseur de support réseau

    Trendnet TFC-FSFP 100Mbit/s Multimode, Monomode Noir convertisseur de support réseau

    Trendnet TFC-FSFP, 100 Mbit/s, IEEE 802.3,IEEE 802.3u, 10 Gigabit Ethernet, Fast Ethernet, 10,100 Mbit/s, 100BASE-T, 100BASE-LX,100BASE-SX En savoir plus

    Prix normal 47,99 €

    Imagae promotions Special Price 23,70 €

  3. TP-LINK PoE Injector 48V adaptateur et injecteur PoE

    TP-LINK PoE Injector 48V adaptateur et injecteur PoE

    TP-LINK PoE Injector, 48V, 81 x 52 x 24 mm, FCC, CE, 0 - 40 °C, 10 - 90%, -40 - 70 °C En savoir plus

    Prix normal 30,12 €

    Imagae promotions Special Price 25,32 €

  4. Trendnet TE100-MGBS20 Fibre optique 1310nm 155Mbit/s SFP+ module émetteur-récepteur de réseau

    Trendnet TE100-MGBS20 Fibre optique 1310nm 155Mbit/s SFP+ module émetteur-récepteur de réseau

    Trendnet TE100-MGBS20, 155 Mbit/s, SFP+, LC, IEEE 802.3u, Fibre optique, 1310 nm En savoir plus

    Prix normal 89,99 €

    Imagae promotions Special Price 29,03 €

  5. TP-LINK Gigabit SFP Media Converter convertisseur de support réseau

    TP-LINK Gigabit SFP Media Converter convertisseur de support réseau

    TP-LINK Gigabit SFP Media Converter, Avec fil, 10000m, LINK, 0 - 40 °C, -40 - 70 °C, 10 - 90% En savoir plus

    Prix normal 32,94 €

    Imagae promotions Special Price 29,44 €

  6. TP-LINK 1000base-BX Multi-mode SFP Module 1280Mbit/s 850nm convertisseur de support réseau

    TP-LINK 1000base-BX Multi-mode SFP Module 1280Mbit/s 850nm convertisseur de support réseau

    TP-LINK 1000base-BX Multi-mode SFP Module , 1280 Mbit/s, Avec fil, 850 nm, 550m, 0 - 70 °C, -40 - 80 °C En savoir plus

    Prix normal 37,64 €

    Imagae promotions Special Price 31,40 €

  7. Digitus DN-81000-02 Fibre optique 850nm 1250Mbit/s mini-GBIC/SFP module émetteur-récepteur de réseau

    Digitus DN-81000-02 Fibre optique 850nm 1250Mbit/s mini-GBIC/SFP module émetteur-récepteur de réseau

    Digitus DN-81000-02, 1250 Mbit/s, mini-GBIC/SFP, LC, IEEE 802.3z, SX, Fibre optique En savoir plus
    32,33 €

  8. D-Link DPE-101GI adaptateur et injecteur PoE
  9. Trendnet TFC-GSFP 2000Mbit/s Multimode, Monomode Noir convertisseur de support réseau

    Trendnet TFC-GSFP 2000Mbit/s Multimode, Monomode Noir convertisseur de support réseau

    Trendnet TFC-GSFP, 2000 Mbit/s, 1000Base-T, 1000Base-LX,1000Base-SX, IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3u,IEEE 802.3x,IEEE 802.3z, Gigabit Ethernet, 10,100,1000 Mbit/s En savoir plus

    Prix normal 71,99 €

    Imagae promotions Special Price 33,56 €

  10. Edimax GP-101SF séparateur voix-données

    Edimax GP-101SF séparateur voix-données

    Edimax GP-101SF, Noir, 12V, 6 cm, 6 cm, 2,5 cm, 0 - 60 °C En savoir plus
    33,56 €

  11. TP-LINK 1000base-BX Single-mode SFP Module 1280Mbit/s 1310nm convertisseur de support réseau

    TP-LINK 1000base-BX Single-mode SFP Module 1280Mbit/s 1310nm convertisseur de support réseau

    TP-LINK 1000base-BX Single-mode SFP Module , 1280 Mbit/s, Avec fil, 1310 nm, 10000m, 0 - 70 °C, -40 - 80 °C En savoir plus

    Prix normal 37,64 €

    Imagae promotions Special Price 33,58 €

  12. TP-LINK 10/100Mbps Single-mode Media Converter 1310nm convertisseur de support réseau

    TP-LINK 10/100Mbps Single-mode Media Converter 1310nm convertisseur de support réseau

    TP-LINK 10/100Mbps Single-mode Media Converter, Avec fil, 1310 nm, 20000m, 0 - 40 °C, -40 - 70 °C, 10 - 90% En savoir plus

    Prix normal 41,41 €

    Imagae promotions Special Price 34,61 €

  13. TP-LINK 10/100Mbps Multi-mode Media Converter 1310nm convertisseur de support réseau

    TP-LINK 10/100Mbps Multi-mode Media Converter 1310nm convertisseur de support réseau

    TP-LINK 10/100Mbps Multi-mode Media Converter, Avec fil, 1310 nm, 2000m, 0 - 40 °C, -40 - 70 °C, 10 - 90% En savoir plus

    Prix normal 41,41 €

    Imagae promotions Special Price 34,61 €

  14. Trendnet TPE-115GI adaptateur et injecteur PoE

    Trendnet TPE-115GI adaptateur et injecteur PoE

    Trendnet TPE-115GI, 10,100,1000 Mbit/s, IEEE 802.3/802.3u/802.3ab/802.3at/802.3af, Cat. 5/5e, CE, FCC, 100 - 240 V, 50/60 Hz En savoir plus
    35,57 €

  15. D-Link DPE-301GS Fast Ethernet,Gigabit Ethernet adaptateur et injecteur PoE

    D-Link DPE-301GS Fast Ethernet,Gigabit Ethernet adaptateur et injecteur PoE

    D-Link DPE-301GS, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, 10,100,1000 Mbit/s, Blanc, IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3af,IEEE 802.3at,IEEE 802.3u, CE, FCC, VCCI, RCM, 32,4 W En savoir plus

    Prix normal 41,82 €

    Imagae promotions Special Price 35,81 €

  16. Trendnet TEG-MGBS10 Mini-GBIC Single-Mode LC Module 1250Mbit/s 1310nm convertisseur de support réseau

    Trendnet TEG-MGBS10 Mini-GBIC Single-Mode LC Module 1250Mbit/s 1310nm convertisseur de support réseau

    Trendnet TEG-MGBS10 Mini-GBIC Single-Mode LC Module , IEEE 802.3z, 3.3 V, SMF En savoir plus
    36,25 €

  17. Trendnet TFC-FMSC 200Mbit/s 1310nm Noir convertisseur de support réseau

    Trendnet TFC-FMSC 200Mbit/s 1310nm Noir convertisseur de support réseau

    Trendnet TFC-FMSC, 200 Mbit/s, 100Base-T, 100Base-FX, IEEE 802.3,IEEE 802.3u,IEEE 802.3x, Fast Ethernet, 10,100 Mbit/s En savoir plus

    Prix normal 83,99 €

    Imagae promotions Special Price 37,87 €

  18. TP-LINK 10/100Mbps WDM convertisseur de support réseau

    TP-LINK 10/100Mbps WDM convertisseur de support réseau

    TP-LINK 10/100Mbps WDM, Avec fil, 20000m, 0 - 40 °C, -40 - 70 °C, 10 - 90%, 5 - 90% En savoir plus

    Prix normal 48,94 €

    Imagae promotions Special Price 40,76 €

  19. Digitus DN-82021-1_040 100Mbit/s 1310nm Noir convertisseur de support réseau

    Digitus DN-82021-1_040 100Mbit/s 1310nm Noir convertisseur de support réseau

    Digitus DN-82021-1_040, 100 Mbit/s, 10Base-T,100Base-TX, 100Base-FX, IEEE 802.3,IEEE 802.3u, Fast Ethernet, 10,100 Mbit/s En savoir plus
    41,51 €

  20. MCL Transceiver 10/100 Base-TX (RJ45) / 100 Base-FX SC Multimode 100Mbit/s convertisseur de support réseau

    MCL Transceiver 10/100 Base-TX (RJ45) / 100 Base-FX SC Multimode 100Mbit/s convertisseur de support réseau

    MCL Transceiver 10/100 Base-TX (RJ45) / 100 Base-FX SC Multimode, 100 Mbit/s, Avec fil, 2000m, RJ45 En savoir plus
    44,77 €

  21. Digitus DN-95103-2 Gigabit Ethernet 48V adaptateur et injecteur PoE

    Digitus DN-95103-2 Gigabit Ethernet 48V adaptateur et injecteur PoE

    Digitus DN-95103-2, Gigabit Ethernet, Noir, IEEE 802.3at, -5 - 40 °C, 140 x 63 x 32,5 mm, Boîte En savoir plus
    44,98 €

  22. Trendnet TFC-1000MGB 2000Mbit/s convertisseur de support réseau

    Trendnet TFC-1000MGB 2000Mbit/s convertisseur de support réseau

    Trendnet TFC-1000MGB, 2000 Mbit/s, Avec fil, 5,5 W, 0 - 40 °C, -25 - 70 °C, 5 - 95% En savoir plus
    45,00 €

  23. TP-LINK 10/100Mbps WDM Media Converter convertisseur de support réseau

    TP-LINK 10/100Mbps WDM Media Converter convertisseur de support réseau

    TP-LINK 10/100Mbps WDM Media Converter, Avec fil, 20000m, 0 - 40 °C, -40 - 70 °C, 10 - 90%, 5 - 90% En savoir plus

    Prix normal 52,70 €

    Imagae promotions Special Price 47,04 €

  24. Trendnet TEG-MGBS10D3 1250Mbit/s SFP 1310nm module émetteur-récepteur de réseau

    Trendnet TEG-MGBS10D3 1250Mbit/s SFP 1310nm module émetteur-récepteur de réseau

    Trendnet TEG-MGBS10D3, 1250 Mbit/s, SFP, LC, IEEE 802.3z, 1310 nm, 10000 m En savoir plus
    47,72 €

  25. Edimax GP-101IT Gigabit Ethernet 53V adaptateur et injecteur PoE

    Edimax GP-101IT Gigabit Ethernet 53V adaptateur et injecteur PoE

    Edimax GP-101IT, Gigabit, 58 x 155 x 36 mm, IEEE 802.3, IEEE 802.3u\ab\af\at, 100 - 240 V, 50/60 Hz, 100 - 240 En savoir plus
    48,38 €

  26. Trendnet TFC-110MST 200Mbit/s 1300nm Multimode Gris convertisseur de support réseau

    Trendnet TFC-110MST 200Mbit/s 1300nm Multimode Gris convertisseur de support réseau

    Trendnet TFC-110MST, 200 Mbit/s, 100Base-TX, ST, Avec fil, 1300 nm, 2000m En savoir plus
    49,08 €

  27. TP-LINK Gigabit Multi-mode Media Converter 850nm convertisseur de support réseau

    TP-LINK Gigabit Multi-mode Media Converter 850nm convertisseur de support réseau

    TP-LINK Gigabit Multi-mode Media Converter, Avec fil, 850 nm, 550m, LINK, 0 - 40 °C, -40 - 70 °C En savoir plus

    Prix normal 62,11 €

    Imagae promotions Special Price 51,83 €

  28. D-Link DPE-301GI Fast Ethernet,Gigabit Ethernet adaptateur et injecteur PoE

    D-Link DPE-301GI Fast Ethernet,Gigabit Ethernet adaptateur et injecteur PoE

    D-Link DPE-301GI, Rapide, Gigabit, 109,8 x 62,2 x 24,5 mm, 100 - 240 V, 50/60 Hz, 0 - 50 °C, 32 - 122 °F En savoir plus
    51,97 €

  29. Axis T8120 Gigabit Ethernet adaptateur et injecteur PoE
    54,43 €

  30. Trendnet TFC-GMSC 2000Mbit/s 850nm Noir convertisseur de support réseau

    Trendnet TFC-GMSC 2000Mbit/s 850nm Noir convertisseur de support réseau

    Trendnet TFC-GMSC, 2000 Mbit/s, 1000Base-T, 1000Base-SX, IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3u,IEEE 802.3x,IEEE 802.3z, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, 10,100,1000 Mbit/s En savoir plus

    Prix normal 107,99 €

    Imagae promotions Special Price 56,78 €

Total des articles 1 à 30 de 193

par page
Page:
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. 7

Liste  Grille 

Définir Direction Descendante

Comparer les produits