Aucun produit

Adaptateurs / injecteurs

Ces appareils assurent une connexion réseau rapide via le réseau d'électricité dans votre maison. Grange, grenier, cave, chambre d'hôtes ... les possibilités sont infinies.

Total des articles 1 à 30 de 182

par page
Page:
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. 7

Liste  Grille 

Définir Direction Descendante

Comparer les produits

  • Photo
  • Descriptif
  • Prix
  1. Trendnet TPE-104GS séparateur voix-données

    Trendnet TPE-104GS séparateur voix-données

    Trendnet TPE-104GS, Noir, 7 cm, 4,5 cm, 2,5 cm, 0 - 45 °C En savoir plus
    23,11 €

  2. TP-LINK PoE Injector 48V adaptateur et injecteur PoE

    TP-LINK PoE Injector 48V adaptateur et injecteur PoE

    TP-LINK PoE Injector, 48V, 81 x 52 x 24 mm, FCC, CE, 0 - 40 °C, 10 - 90%, -40 - 70 °C En savoir plus

    Prix normal 30,12 €

    Imagae promotions Special Price 25,13 €

  3. TP-LINK Gigabit SFP Media Converter convertisseur de support réseau

    TP-LINK Gigabit SFP Media Converter convertisseur de support réseau

    TP-LINK Gigabit SFP Media Converter, Avec fil, 10000m, LINK, 0 - 40 °C, -40 - 70 °C, 10 - 90% En savoir plus

    Prix normal 32,94 €

    Imagae promotions Special Price 28,15 €

  4. TP-LINK 1000base-BX Single-mode SFP Module 1280Mbit/s 1310nm convertisseur de support réseau

    TP-LINK 1000base-BX Single-mode SFP Module 1280Mbit/s 1310nm convertisseur de support réseau

    TP-LINK 1000base-BX Single-mode SFP Module , 1280 Mbit/s, Avec fil, 1310 nm, 10000m, 0 - 70 °C, -40 - 80 °C En savoir plus

    Prix normal 37,64 €

    Imagae promotions Special Price 31,10 €

  5. Trendnet TPE-113GI Gigabit Ethernet 48V adaptateur et injecteur PoE

    Trendnet TPE-113GI Gigabit Ethernet 48V adaptateur et injecteur PoE

    Trendnet TPE-113GI, 10Base-T, 100Base-TX, 48V, Énergie, 70 x 45 x 25 mm, 45g, 100 - 240V En savoir plus
    31,37 €

  6. TP-LINK 1000base-BX Multi-mode SFP Module 1280Mbit/s 850nm convertisseur de support réseau

    TP-LINK 1000base-BX Multi-mode SFP Module 1280Mbit/s 850nm convertisseur de support réseau

    TP-LINK 1000base-BX Multi-mode SFP Module , 1280 Mbit/s, Avec fil, 850 nm, 550m, 0 - 70 °C, -40 - 80 °C En savoir plus

    Prix normal 37,64 €

    Imagae promotions Special Price 32,12 €

  7. Digitus DN-81000-02 mini-GBIC/SFP 1250Mbit/s 850nm Multimode module émetteur-récepteur de réseau

    Digitus DN-81000-02 mini-GBIC/SFP 1250Mbit/s 850nm Multimode module émetteur-récepteur de réseau

    Digitus DN-81000-02, mini-GBIC/SFP, LC, IEEE 802.3z, SX, Gris, Multimode En savoir plus
    32,33 €

  8. D-Link DPE-101GI adaptateur et injecteur PoE
  9. TP-LINK 10/100Mbps Single-mode Media Converter 1310nm convertisseur de support réseau

    TP-LINK 10/100Mbps Single-mode Media Converter 1310nm convertisseur de support réseau

    TP-LINK 10/100Mbps Single-mode Media Converter, Avec fil, 1310 nm, 20000m, 0 - 40 °C, -40 - 70 °C, 10 - 90% En savoir plus

    Prix normal 41,41 €

    Imagae promotions Special Price 34,19 €

  10. TP-LINK 10/100Mbps Multi-mode Media Converter 1310nm convertisseur de support réseau

    TP-LINK 10/100Mbps Multi-mode Media Converter 1310nm convertisseur de support réseau

    TP-LINK 10/100Mbps Multi-mode Media Converter, Avec fil, 1310 nm, 2000m, 0 - 40 °C, -40 - 70 °C, 10 - 90% En savoir plus

    Prix normal 41,41 €

    Imagae promotions Special Price 34,19 €

  11. Edimax GP-101SF séparateur voix-données

    Edimax GP-101SF séparateur voix-données

    Edimax GP-101SF, Noir, 12V, 6 cm, 6 cm, 2,5 cm, 0 - 60 °C En savoir plus
    34,61 €

  12. D-Link DPE-301GS adaptateur et injecteur PoE

    D-Link DPE-301GS adaptateur et injecteur PoE

    D-Link DPE-301GS, Rapide, Gigabit, 109,8 x 62,2 x 24,5 mm, 100 - 240 V, 50/60 Hz, 0 - 50 °C, 32 - 122 °F En savoir plus

    Prix normal 41,82 €

    Imagae promotions Special Price 35,59 €

  13. Trendnet TEG-MGBS10 Mini-GBIC Single-Mode LC Module

    Trendnet TEG-MGBS10 Mini-GBIC Single-Mode LC Module

    Trendnet TEG-MGBS10 Mini-GBIC Single-Mode LC Module , IEEE 802.3z, 3.3 V, SMF En savoir plus
    37,88 €

  14. Planet MGB-TSX mini-GBIC 1000Mbit/s 850nm Multimode module émetteur-récepteur de réseau

    Planet MGB-TSX mini-GBIC 1000Mbit/s 850nm Multimode module émetteur-récepteur de réseau

    Planet MGB-TSX, mini-GBIC, LC, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, SX, Multimode, Complète, Demi En savoir plus
    39,53 €

  15. Digitus DN-82021-1_040 100Mbit/s 1310nm Noir convertisseur de support réseau

    Digitus DN-82021-1_040 100Mbit/s 1310nm Noir convertisseur de support réseau

    Digitus DN-82021-1_040, 100 Mbit/s, 10Base-T,100Base-TX, 100Base-FX, IEEE 802.3,IEEE 802.3u, Fast Ethernet, 10,100 Mbit/s En savoir plus
    41,51 €

  16. TP-LINK 10/100Mbps WDM convertisseur de support réseau

    TP-LINK 10/100Mbps WDM convertisseur de support réseau

    TP-LINK 10/100Mbps WDM, Avec fil, 20000m, 0 - 40 °C, -40 - 70 °C, 10 - 90%, 5 - 90% En savoir plus

    Prix normal 48,94 €

    Imagae promotions Special Price 41,78 €

  17. MCL Transceiver 10/100 Base-TX (RJ45) / 100 Base-FX ST Multimode

    MCL Transceiver 10/100 Base-TX (RJ45) / 100 Base-FX ST Multimode

    MCL Transceiver 10/100 Base-TX (RJ45) / 100 Base-FX ST Multimode, Avec fil, RJ45 En savoir plus

    Prix normal 46,80 €

    Imagae promotions Special Price 42,12 €

  18. Planet POE-162S Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) Noir séparateur voix-données

    Planet POE-162S Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) Noir séparateur voix-données

    Planet POE-162S, Noir, IP30, IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, 135 mm, 87,8 mm, 32 mm En savoir plus
    44,42 €

  19. MCL Transceiver 10/100 Base-TX (RJ45) / 100 Base-FX SC Multimode 100Mbit/s convertisseur de support réseau

    MCL Transceiver 10/100 Base-TX (RJ45) / 100 Base-FX SC Multimode 100Mbit/s convertisseur de support réseau

    MCL Transceiver 10/100 Base-TX (RJ45) / 100 Base-FX SC Multimode, 100 Mbit/s, Avec fil, 2000m, RJ45 En savoir plus
    44,69 €

  20. Digitus DN-95103-2 adaptateur et injecteur PoE

    Digitus DN-95103-2 adaptateur et injecteur PoE

    Digitus DN-95103-2, Gigabit Ethernet, Noir, IEEE 802.3at, -5 - 40 °C, 140 x 63 x 32,5 mm, Boîte En savoir plus
    44,98 €

  21. TP-LINK 10/100Mbps WDM Media Converter convertisseur de support réseau

    TP-LINK 10/100Mbps WDM Media Converter convertisseur de support réseau

    TP-LINK 10/100Mbps WDM Media Converter, Avec fil, 20000m, 0 - 40 °C, -40 - 70 °C, 10 - 90%, 5 - 90% En savoir plus

    Prix normal 52,70 €

    Imagae promotions Special Price 45,00 €

  22. Edimax GP-101IT adaptateur et injecteur PoE

    Edimax GP-101IT adaptateur et injecteur PoE

    Edimax GP-101IT, Gigabit, 58 x 155 x 36 mm, IEEE 802.3, IEEE 802.3u\ab\af\at, 100 - 240 V, 50/60 Hz, 100 - 240 En savoir plus
    50,08 €

  23. Cisco AIR-PWRINJ5= Gigabit Ethernet adaptateur et injecteur PoE

    Cisco AIR-PWRINJ5= Gigabit Ethernet adaptateur et injecteur PoE

    Cisco AIR-PWRINJ5=, 10/100/1000Base-T(X), 65 x 165 x 36 mm, 0 - 45 °C, 10 - 90% En savoir plus

    Prix normal 107,22 €

    Imagae promotions Special Price 50,23 €

  24. Trendnet TFC-110MST 200Mbit/s 1300nm Multimode Gris convertisseur de support réseau

    Trendnet TFC-110MST 200Mbit/s 1300nm Multimode Gris convertisseur de support réseau

    Trendnet TFC-110MST, 200 Mbit/s, 100Base-TX, ST, Avec fil, 1300 nm, 2000m En savoir plus
    51,36 €

  25. Trendnet TFC-110MSC 200Mbit/s 1300nm Multimode convertisseur de support réseau

    Trendnet TFC-110MSC 200Mbit/s 1300nm Multimode convertisseur de support réseau

    Trendnet TFC-110MSC, 200 Mbit/s, 100Base-TX, SC, Avec fil, 1300 nm, 2000m En savoir plus
    51,49 €

  26. Allied Telesis AT-SPFX/2 SFP-Modul 100Mbit/s 1310nm convertisseur de support réseau

    Allied Telesis AT-SPFX/2 SFP-Modul 100Mbit/s 1310nm convertisseur de support réseau

    Allied Telesis AT-SPFX/2 SFP-Modul, 100 Mbit/s, 1310 nm, 2000m, -40 - 85 °C, -40 - 85 °C, 0 - 85% En savoir plus

    Prix normal 117,60 €

    Imagae promotions Special Price 51,70 €

  27. D-Link DPE-301GI Fast Ethernet,Gigabit Ethernet adaptateur et injecteur PoE

    D-Link DPE-301GI Fast Ethernet,Gigabit Ethernet adaptateur et injecteur PoE

    D-Link DPE-301GI, Rapide, Gigabit, 109,8 x 62,2 x 24,5 mm, 100 - 240 V, 50/60 Hz, 0 - 50 °C, 32 - 122 °F En savoir plus
    51,97 €

  28. ZyXEL PLA4201 Gigabit Ethernet 230V adaptateur et injecteur PoE

    ZyXEL PLA4201 Gigabit Ethernet 230V adaptateur et injecteur PoE

    ZyXEL PLA4201, 10/100/1000BaseT(X), 230V, 50 x 60 x 70 mm, 72g, 220 - 230V, 50 Hz En savoir plus

    Prix normal 62,40 €

    Imagae promotions Special Price 52,00 €

  29. TP-LINK Gigabit Multi-mode Media Converter 850nm convertisseur de support réseau

    TP-LINK Gigabit Multi-mode Media Converter 850nm convertisseur de support réseau

    TP-LINK Gigabit Multi-mode Media Converter, Avec fil, 850 nm, 550m, LINK, 0 - 40 °C, -40 - 70 °C En savoir plus

    Prix normal 62,11 €

    Imagae promotions Special Price 53,02 €

  30. Axis T8120 Gigabit Ethernet adaptateur et injecteur PoE
    53,50 €

Total des articles 1 à 30 de 182

par page
Page:
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. 7

Liste  Grille 

Définir Direction Descendante

Comparer les produits