StarTech.com Module SFP GBIC compatible Cisco GLC-LH-SMD - Transceiver Mini GBIC 1000BASE-LX/LH
  • StarTech.com Module SFP GBIC compatible Cisco GLC-LH-SMD - Transceiver Mini GBIC 1000BASE-LX/LH
  • 27872656
  • 27872657
  • 27872659

StarTech.com Module SFP GBIC compatible Cisco GLC-LH-SMD - Transceiver Mini GBIC 1000BASE-LX/LH

62,22 €

En achetant ce produit vous pouvez obtenir 6 points. Votre panier vous rapportera 6 points qui peuvent être convertis en un bon de réduction de 0,60 €.

TTC
StarTech.com Module SFP GBIC compatible Cisco GLC-LH-SMD - Transceiver Mini GBIC 1000BASE-LX/LH, Fibre optique, 1250 Mbit/s, SFP, LC, LH,LX, 10000 m
GLCLHSMDST
0065030864268
Qte :
En Stock

Sous 2-3 Jours

Paiement Paypal

Garantie

StarTech.com Module SFP GBIC compatible Cisco GLC-LH-SMD - Transceiver Mini GBIC 1000BASE-LX/LH, Fibre optique, 1250 Mbit/s, SFP, LC, LH,LX, 10000 m

1000 Mbps (1 Gbps) | Fibre monomode et multimode | LC | 10 km | Garantie à vie

Le modèle GLCLHSMDST est un module de transceiver à fibre optique compatible avec Cisco GLC-LH-SMD, qui a été conçu, programmé et testé pour fonctionner avec les commutateurs et routeurs de la marque Cisco. Il fournit une connectivité 1 GbE fiable sur câble à fibre optique pour les réseaux conformes aux spécifications 1000BASE-LX/LH, avec une distance maximale de 10 km.

Spécifications techniques :

Longueur d'onde : 1 310 nm

Vitesse de transfert maximale : 1,25 Gbit/s

Type : fibre monomode/multimode

Type de connexion : connecteur LC

Distance maximale de transfert : 10 km

MTBF : 200 000 heures

Consommation électrique : moins de 1 watt

Contrôle de diagnostics numériques (DDM) : oui

Ce module SFP à fibre optique est échangeable à chaud, ce qui facilite les mises à niveau et les remplacements en minimisant les interruptions sur le réseau.

SFP StarTech.com

Tous les modules SFP et les modules de transceiver SFP+ StarTech.com bénéficient d'une garantie à vie et de l'assistance technique à vie gratuite dans plusieurs langues. StarTech.com propose une grande variété de modules SFP et de câbles SFP à fixation directe, qui vous offrent l'ergonomie et la fiabilité dont vous avez besoin pour assurer des performances réseau fiables.

The StarTech.com Advantage

- Garanti 100 % compatible avec Cisco GLC-LH-SMD
- Les modules SFP StarTech.com bénéficient d'une garantie à vie
- Respecte ou surpasse les spécifications OEM ainsi que les normes MSA (Multi-Source Agreement) du secteur
Poids et dimensions
Largeur:12 mm
Profondeur:58 mm
Hauteur:8 mm
Poids:18 g
Puissance
Consommation électrique typique:1 W
Conditions environnementales
Température d'opération:0 - 70 °C
Température hors fonctionnement:-40 - 85 °C
Taux d'humidité de fonctionnement:5 - 95%
Informations sur l'emballage
Nombre de produits inclus:1 pièce(s)
Largeur du colis:92 mm
Profondeur du colis:118 mm
Hauteur du colis:32 mm
Poids du paquet:95 g
représentation / réalisation
Type d'émetteur-récepteur SFP:Fibre optique
Débit de transfert des données maximum:1250 Mbit/s
Type d'interface:SFP
Compatible fibre monomodule (FMN):
Compatible fibre multimodules (FMM):
Connecteur de fibre optique:LC
Standard d’émetteur/récepteur SFP:LH,LX
Distance de transfert maximale:10000 m
Longueur d'onde:1310 nm
Standards réseau:IEEE 802.3z
Système recto-verso:Complète
Auto MDI/MDI-X:
Surveillance de diagnostics numériques (DDM):
Ports Fibre Channel:1
Caractéristiques
Couleur du produit:Argent
Matériau du boîtier/corps:Aluminium
Échange à chaud:
Temps moyen entre pannes:200000 h
Conformité RoHS:
Compatibilité de marque:Cisco
Produits compatibles:GLC-LH-SMD
Certification:CE, FCC, UL, REACH