ASUS ROG ROG-THOR-1200P3-WHITE-GAMING 1200 W ATX 80 PLUS Platinum Entièrement modulaire PC
Référence : 90YE00V5-B0NA00 - EAN : 4711636125420
ASUS ROG -THOR-1200P3-WHITE-GAMING, 1200 W, 100 - 240 V, Actif, 125 W, 1200 W, 125 W
Puissance1200 W FormatATX Certification80 PLUS Platinum Type de câblageEntièrement modulaire
ASUS ROG -THOR-1200P3-WHITE-GAMING. Puissance totale: 1200 W, Tension d'entrée AC: 100 - 240 V, Type de Correcteur de Factueur de Puissance (CFP): Actif. Connecteur de la carte mère: 20+4 pin ATX, Longueur de câble d'alimentation de carte-mère: 61 cm, Longueur du câble d'alimentation SATA: 400,120 mm. Utilité: PC, Facteur de forme de l'unité d'alimentation: ATX, Certification 80 PLUS: 80 PLUS Platinum. Couleur du produit: Blanc, Type de refroidissement: Actif, Nombre de ventilateurs: 1 ventilateur(s). Câbles inclus: UC, CC, PCIe, Peripheral (Molex), SATA
TTC
Livraison sous 1-3 jours
Livraison estimée
Entre le 15/05/2026 et 17/05/2026
Derniers articles en stock - Produit neuf
Connectivité
Connecteur de la carte mère 20+4 pin ATX
Connecteur Molex de périphérique (4-broches) 6
Longueur de câble d'alimentation de carte-mère 61 cm
Nombre de câbles d'alimentation SATA 7
Longueur du câble d'alimentation SATA 400,120 mm
Longueur du câble d'alimentation du périphérique (Molex) 400,150 mm
Connecteurs d'alimentation PCI Express (6 +2 pin) 4
Connecteurs d'alimentation PCI Express (16 broches) 1
Longueur du câble d'alimentation PCI Express 75 cm
Connecteur CPU power (4+4 pin)
longueur du câble de puissance CPU 100 cm
Type de câblage Entièrement modulaire
Poids et dimensions
Largeur 190 mm
Profondeur 150 mm
Hauteur 86 mm
Poids 2,37 kg
Puissance
Puissance totale 1200 W
Tension d'entrée AC 100 - 240 V
Type de Correcteur de Factueur de Puissance (CFP) Actif
Puissance combinée (+3,3 V) 125 W
Puissance combinée (+12 V) 1200 W
Puissance combinée (+5V) 125 W
Puissance combinée (-12V) 3,6 W
Puissance combinée (+5Vsb) 15 W
Courant de sortie max (+3.3V) 30 A
Courant de sortie max (+12V) 100 A
Courant de sortie max (+5V) 25 A
Courant de sortie max (-12V) 0,3 A
Courant de sortie max (+5Vsb) 3 A
Informations sur l'emballage
Largeur du colis 379 mm
Profondeur du colis 241 mm
Hauteur du colis 127 mm