AOC G4 C27G4ZXE 27" LED Full HD 0,3 ms Noir
Référence : C27G4ZXE - EAN : 4038986182027
Screen size (inch) 27, Panel resolution 1920x1080, Max Refresh rate 280 Hz, Response time MPRT 0.3 ms, Panel type Fast VA, HDMI HDMI 2.0 x 2, DisplayPort DisplayPort 1.4 x 1, Sync technology (VRR) Adaptive Sync
Ecran27" Type HDFull HD Temps de réponse0,3 ms FormeIncurvé DalleFast VA
AOC G4 C27G4ZXE. Taille de l'écran: 68,6 cm (27"), Résolution de l'écran: 1920 x 1080 pixels, Type HD: Full HD, Technologie d'affichage: LED, Temps de réponse: 0,3 ms, Format d'image: 16:9, Angle de vision horizontal: 178°, Angle de vision vertical: 178°. Montage VESA. Couleur du produit: Noir
TTC
Livraison sous 3-5 jours
Livraison estimée
Entre le 16/05/2026 et 18/05/2026
En Stock - Produit neuf
Taux de rafraîchissement de 280 Hz
Le moniteur AGON by AOC, avec sa fréquence révolutionnaire de 280 Hz, change la donne pour les joueurs compétitifs. La vitesse fulgurante et la précision extrême du moniteur AGON by AOC se traduisent par un avantage indéniable dans les jeux rapides, vous permettant de réagir plus rapidement et d'atteindre vos cibles avec une précision inégalée.
1ms temps de réponse GTG - Gris à gris
VA rapide
Adaptive sync
Vivez le jeu à son meilleur avec HDR10
GMENU
Faible latence d'entrée
Temps de réponse MPRT de 0,3 ms
Rayon de courbure 1500R
Support d'écran e-sport
Améliorez votre expérience de jeu grâce à l'écran 27'' FHD Fast VA Curved avec 280Hz et 0,3ms MPRT
"Améliorez votre expérience de jeu avec l'AOC C27G4ZXE, méticuleusement conçu pour des performances de jeu parfaites. Ce moniteur incurvé de 27 pouces est doté d'un panneau VA rapide avec un GtG jusqu'à 1 ms, un taux de rafraîchissement de 280 Hz et un temps de réponse ultra rapide de 0,3 ms. Relevez vos défis de jeu avec une faible latence, des visuels sans déchirement grâce à la technologie Adaptive Sync et au HDR 10 qui garantissent des graphiques d'une clarté parfaite et une réactivité sans faille. Avec une base eSports et le menu AOC G-Menu, vous resterez devant tout en contrôlant votre propre expérience de jeu. "
Design
Châssis avant Noir
Couleurs pieds Noir
Couleur du produit Noir
Support détachable
position de marché Gaming
Conception sans châssis
Écran
Type HD Full HD
Format d'image 16:9
Forme d'écran Incurvé
Type de rétro W-LED
Écran tactile
Type de panneau Fast VA
Taux de contraste 4000:1
Temps de réponse 1 ms
Écran antireflet
Densité en pixels 81,59 pixels par pouce
Taille de l'écran 68,6 cm (27")
Prise en charge HDR
Couverture sRGB (max) 125,7%
Diagonale d'écran (cm) 68,6 cm
Résolution de l'écran 1920 x 1080 pixels
Rétroéclairage à LED
Technologie d'affichage LED
Angle de vision vertical 178°
Temps de réponse (MPRT) 0,3 ms
Taux de courbure d'écran 1500R
Angle de vision horizontal 178°
Palette de couleurs DCI-P3 92,4%
Nombre de couleurs affichées 16,7 millions de couleurs
Fréquence de balayage vertical 48 - 280 Hz
Taux de d'actualisation maximal 280 Hz
Rapport de contraste (dynamique) 80000000:1
Luminosité de l'écran (typique) 300 cd/m²
Type de mesure du temps de réponse GTG (Gray to Gray)
Domaine de numérisation horizontale 30 - 320 kHz
Technologie HDR (plage dynamique élevée) High Dynamic Range 10 (HDR10)
Ergonomie
Norme VESA 100 x 100 mm
Montage VESA
Angle d'inclinaison -3 - 21°
Port de câble antivol
Réglage de la hauteur
Ajustement de l'inclinaison
Type d'emplacement de verrouillage de câble Kensington
Puissance
Type d'alimentation d'énergie Interne
Consommation électrique typique 30 W
Consommation électrique (arrêt) 0,3 W
Plage d’efficacité énergétique A à G
Consommation d'énergie (mode veille) 0,5 W
Classe d'efficacité énergétique (HDR) G
Classe d'efficacité énergétique (SDR) E
Consommation d'énergie (HDR) pour 1000 heures 31 kWh
Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures 21 kWh
multimédia
Appareil photo intégré
Haut-parleurs intégrés
Connectivité
HDMI
Version HDMI 2.0
Sortie de casque 1
Casque connection 3,5 mm
Sortie casque audio
Version de DisplayPort 1.4
Quantité de ports HDMI 2
Concentrateur USB intégré
Quantité d'interface DisplayPorts 1
Poids et dimensions
Poids (avec support) 4,97 kg
Poids (sans support) 4,05 kg
Hauteur (sans support) 367,6 mm
Largeur (sans support) 611,5 mm
Hauteur (support inclus) 457 mm
Profondeur (sans support) 78,7 mm
Profondeur (support inclus) 177 mm
Largeur appareil (support inclus) 611,5 mm
Contenu de l'emballage
Câbles inclus Secteur, DisplayPort, HDMI
Autres caractéristiques
Compteur FPS
Point de composition
Contrôle de l'ombrage
Faible décalage d'entrée
Réduction du flou de mouvement
Informations sur l'emballage
Poids du paquet 8,26 kg
Hauteur du colis 440 mm
Largeur du colis 730 mm
Profondeur du colis 161 mm