HP LAPTOP 14-EP1006NF 14" Intel Core 5 16 Go Argent 512 Go
Référence : HP14EP1006NF - EAN : 0199896363877
Laptop 14-ep1006nf, Windows 11 Famille, 14", Intel Core™ 5, 16Go RAM, 512Go Disque SSD, FHD, Argent naturel
Famille processeurIntel Core 5 Fabricant processeurIntel Processeur120U Ecran14" RAM16 Go Stockage512 Go OSWindows 11 Home Type HDFull HD
  • Processeur Intel Core™ 5 120U (jusqu’à 5,0 GHz avec la technologie Intel Turbo Boost, 12 Mo de mémoire cache L3, 10 cœurs, 12 threads)
  • Windows 11 Famille
  • Écran Full HD d’une diagonale de 35,6 cm (14 pouces)
  • Carte graphique Intel
  • 16 Go de mémoire DDR4-3200 MT/s (1 x 16 Go), Disque SSD PCIe NVMe™ M.2 512 Go
TTC
Livraison sous 4-6 jours
Livraison estimée
Entre le 18/05/2026 et 20/05/2026
En Stock - Produit neuf
Une toute nouvelle perspective
Intel® Core™ 5 120U
Des performances fiables pour l’informatique au quotidien[7]
Carte graphique Intel®
Anti-scintillement
Ecran Full HD
Panneau antireflets
Rapport d’aspect 16:9
Le format 16:9 te permet de ne rien manquer de ton jeu.
Les touches du clavier contiennent du plastique recyclé post-consommation
Certifié ENERGY STAR®
Homologué EPEAT® Gold
Essayez PC Game Pass gratuitement avec votre nouveau PC HP.
HP Fast Charge
Stockage sur disque SSD PCIe
Facilité de connexion
Doubles haut-parleurs
DDR4 RAM
Alimentation+ écran USB Type-C® + vitesse de transfert de 10 Gbit/s
Veille moderne connectée
L’appareil de choix pour votre productivité au quotidien
Assumez pleinement votre vie hybride
Une connexion assurée et un affichage ultra net et haute résolution, chez vous ou en déplacement.
Connectez-vous et collaborez selon vos propres conditions
Conçu pour durer
Fabriqué avec puissance et responsabilité pour faire avancer vos projets chaque jour
Détails techniques
Processeur
Famille de processeur Intel Core 5
Fabricant de processeur Intel
Modèle de processeur 120U
Nombre de coeurs de processeurs 10
Nombre de threads du processeur 12
Fréquence du processeur Turbo 5 GHz
Mémoire cache du processeur 12 Mo
Type de cache de processeur L3
Mémoire
Mémoire interne 16 Go
Type de mémoire interne DDR4-SDRAM
Fréquence de la mémoire 3200 MHz
Support de mémoire SO-DIMM
Configuration de la mémoire (fente x taille) 1 x 16 Go
Écran
Taille de l'écran 35,6 cm (14")
Résolution de l'écran 1920 x 1080 pixels
Écran tactile
Type HD Full HD
Format d'image 16:9
Technologie d'encadrement d'écran Micro-Edge
Luminosité de l'écran 250 cd/m²
Diagonale d'écran (cm) 35,6 cm
Espace de couleur RGB sRGB
Palette de couleurs 62,5%
Couverture sRGB (max) 62,5%
Audio
Nombre de haut-parleurs intégrés 2
Microphone intégré
Nombre de microphones 2
Connectivité
Combo casque / microphone Port
Poids et dimensions
Poids 1,4 kg
Largeur 323,7 mm
Profondeur 215 mm
Hauteur (avant) 1,79 cm
Hauteur (arrière) 3,25 cm
Puissance
AC adaptateur puissance 45 W
Fréquence de l'adaptateur secteur 50 - 60 Hz
Tension d'entrée de l'adaptateur secteur 100 - 240 V
Clavier
Dispositif de pointage Pavé tactile
Clavier complet
Nom de la couleur du clavier Soft gray
Réseau
Norme Wi-Fi Wi-Fi 6 (802.11ax)
Wifi
Standards wifi Wi-Fi 6 (802.11ax)
Type d'antenne 2x2
Fabricant du contrôleur WLAN Realtek
Bluetooth
Modèle du Bluetooth 5.4
Support de stockage
Capacité totale de stockage 512 Go
Supports de stockage SSD
Capacité SDD totale 512 Go
Nombre de SSD installés 1
Capacité du Solid State Drive (SSD) 512 Go
Interface du Solid State Drive (SSD) PCI Express
NVMe
Facteur de forme SSD M.2
Informations sur l'emballage
Largeur du colis 69 mm
Profondeur du colis 483 mm
Hauteur du colis 305 mm
Poids du paquet 2 kg
Sécurité
Puce TPM (Trusted Platform Module)
Protection par mot de passe
Protection avec mot de passe BIOS, Bouton marche
Logiciel
Système d'exploitation installé Windows 11 Home
Logiciel de test 100 Go d’espace de stockage Dropbox pendant 3 mois
Caméra
Caméra avant
Résolution de la caméra avant 1280 x 720 pixels
Caméra avant de type HD HD
Contenu de l'emballage
Adaptateur secteur fourni
Clavier fourni
Batterie
Capacité de la batterie 41 Wh
Technologie batterie Lithium Polymère (LiPo)
Nombre de cellules de batterie 3
Autonomie maximum de la batterie 7,5 h
Lecture vidéo en continue 10,25 h
Charge rapide
Durée de charge rapide (50%) 45 min