Philips 27M1N3200ZS/00 27" LED Full HD 4 ms Noir
Référence : 27M1N3200ZS/00 - EAN : 8712581802738
Philips 27M1N3200ZS/00, 68,6 cm (27"), 1920 x 1080 pixels, Full HD, LED, 4 ms, Noir
Ecran27" Type HDFull HD Temps de réponse4 ms FormePlat DalleIPS
Philips 27M1N3200ZS/00. Taille de l'écran: 68,6 cm (27"), Résolution de l'écran: 1920 x 1080 pixels, Type HD: Full HD, Technologie d'affichage: LED, Temps de réponse: 4 ms, Format d'image: 16:9, Angle de vision horizontal: 178°, Angle de vision vertical: 178°. Montage VESA. Couleur du produit: Noir
TTC
Livraison sous 1-3 jours
Livraison estimée
Entre le 14/05/2026 et 16/05/2026
En Stock - Produit neuf
SmartContrast pour des détails de noir incroyablement profonds
Touche de menu EasySelect pour accéder rapidement au menu à l'écran
Mode LowBlue et affichage anti-scintillement préservant les yeux
Ultra Wide-Color offre une palette de couleurs plus large, pour une image éclatante
Technologie LED IPS grand angle pour des images et couleurs plus précises
Écran Full HD 16/9 pour des images nettes et détaillées
Fréquence de rafraîchissement de 165 Hz pour une image saisissante, d'une fluidité extrême
À vous les parties intenses et compétitives. Exigez une qualité d'image ultra-fluide et sans latence. Cet écran Philips rafraîchit l'image à l'écran jusqu'à 165 fois par seconde, ce qui est clairement plus rapide qu'avec un écran standard. Lorsque la fréquence d'images est trop basse, les ennemis peuvent apparaître de manière saccadée à l'écran, ce qui en fait des cibles difficiles à atteindre. Avec une fréquence d'images de 165 Hz, ces images manquantes apparaissent à l'écran. Les mouvements de vos ennemis s'affichent de manière extrêmement fluide et vous pouvez les cibler facilement. Avec un très faible retard d'affichage et aucune déchirure de l'image, cet écran Philips est votre partenaire de jeu idéal.
AMD FreeSync™ Premium ; un jeu fluide, sans déchirures ni saccades
Réponse rapide de 1 ms (MPRT) pour une image nette et un gameplay fluide
Mode de jeu SmartImage optimisé pour les joueurs
La faible latence réduit le temps de réponse entre les périphériques et le moniteur
La base Super Ergo vous fait gagner en ergonomie
Enceintes stéréo intégrées pour du pur multimédia
Ce moniteur gaming est une solution polyvalente pour des jeux sur PC intenses. Le gameplay est parfaitement fluide grâce à la technologie FreeSync, à une fréquence de rafraîchissement élevée de 165 Hz et à un temps de réponse de 1 ms. L'écran pratiquement sans cadre avec Ultra Wide-Color rend l'expérience visuelle encore plus immersive.
Design
Couleur du produit Noir
Support détachable
position de marché Gaming
Écran
sRGB
DDC/CI
Type HD Full HD
Pas de pixel 0,3114 x 0,3114 mm
Format d'image 16:9
Forme d'écran Plat
Type de rétro W-LED
Type de panneau IPS
Taux de contraste 1100:1
Taux de diffusion 25%
Temps de réponse 4 ms
Écran antireflet
Densité en pixels 81,59 pixels par pouce
Taille de l'écran 68,6 cm (27")
Couverture Adobe RGB 90,4%
Couverture sRGB (max) 122%
Dureté de la surface 3H
Diagonale d'écran (cm) 68,5 cm
Résolution de l'écran 1920 x 1080 pixels
Technologie d'affichage LED
Angle de vision vertical 178°
Couverture NTSC (normale) 107%
Temps de réaction (vite) 1 ms
Angle de vision horizontal 178°
Modes vidéo pris en charge 1080p
Nombre de couleurs affichées 16,7 millions de couleurs
Taille visualisable verticale 33,6 cm
Fréquence de balayage vertical 48 - 165 Hz
Taille visualisable horizontale 59,8 cm
Taux de d'actualisation maximal 165 Hz
Luminosité de l'écran (typique) 250 cd/m²
Résolutions graphiques prises en charge 1920 x 1080 (HD 1080)
Nom marketing du ratio de contraste dynamique Mega Infinity DCR
Ergonomie
Voyants Fonctionnement, Veille
Norme VESA 100 x 100 mm
Montage VESA
Montage mural
Plug and Play
Angle d'inclinaison -5 - 20°
Nombre de langues OSD 21
Port de câble antivol
Ajustement de l'inclinaison
Type d'emplacement de verrouillage de câble Kensington
Puissance
Tension d'entrée AC 100 - 240 V
Fréquence d'entrée AC 50 - 60 Hz
Type d'alimentation d'énergie Interne
Consommation électrique typique 28,2 W
Consommation électrique (arrêt) 0,3 W
Plage d’efficacité énergétique A à G
Consommation d'énergie (mode veille) 0,5 W
Classe d'efficacité énergétique (SDR) E
Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures 21 kWh
Code du registre européen des produits pour l'étiquetage énergétique (EPREL) 1527514
Durabilité
Ne contient pas Mercure, PVC/BFR
Conformité à la durabilité
Connectivité
HDCP
HDMI
Sortie audio
Version HDCP 1.4/2.2
Version HDMI 2.0
Version de DisplayPort 1.2
Quantité de ports HDMI 2
Quantité d'interface DisplayPorts 1
Poids et dimensions
Poids (avec support) 5,15 kg
Poids (sans support) 3,7 kg
Hauteur (sans support) 365 mm
Largeur (sans support) 612 mm
Hauteur (support inclus) 449 mm
Profondeur (sans support) 55 mm
Profondeur (support inclus) 193 mm
Largeur appareil (support inclus) 612 mm
Contenu de l'emballage
Câbles inclus DisplayPort, HDMI, Énergie
Support inclus
Manuel d'utilisation
Autres caractéristiques
Mode LowBlue
Mode EasyRead
Amélioration de l'image SmartImage game
Temps moyen entre pannes 50000 h
Certificats de conformité CB, Federal Communications Commission (FCC), ICES, RoHS, cTUVus
Faible décalage d'entrée
Type de finition extérieure Texturé
Matériaux d'emballage recyclable 100%
Conditions environnementales
Température d'opération 0 - 40 °C
Altitude de fonctionnement 0 - 3658 m
Altitude de non fonctionnement 0 - 12192 m
Température hors fonctionnement -20 - 60 °C
Humidité relative de fonctionnement (H-H) 20 - 80%
Informations sur l'emballage
Poids du paquet 9,28 kg
Hauteur du colis 525 mm
Largeur du colis 780 mm
Profondeur du colis 186 mm