ASUS Prime PRIME-650B-BLACK 650 W ATX 80 PLUS Bronze Non-modulaire PC
Référence : 90YE00Y1-B0NA00 - EAN : 4711387635285
ASUS Prime -650B-BLACK, 650 W, 100 - 240 V, Actif, 110 W, 648 W, 110 W
Puissance650 W FormatATX Certification80 PLUS Bronze Type de câblageNon-modulaire
  • Les câbles gravés peuvent être facilement pliés lors de l'installation.
TTC
Livraison sous 1-3 jours
Livraison estimée
Entre le 15/05/2026 et 17/05/2026
En Stock - Produit neuf
Performances maximales
Certification 80 Plus Bronze
Roulements de ventilateur à double bille
*Illustration à titre de référence uniquement.
Design de ventilateur 135 mm
Le ventilateur de 135 mm peut réduire la chaleur plus efficacement, ce qui rend l'unité d'alimentation plus froide et moins bruyante.
Câbles gravés
Connecteur d'alimentation CPU intuitif
Garantie de 6 ans
Performances maximales
Connectivité
Connecteur de la carte mère 20+4 pin ATX
Connecteur Molex de périphérique (4-broches) 3
Nombre de câbles d'alimentation SATA 5
Longueur du câble d'alimentation SATA 120,400 mm
Longueur du câble d'alimentation du périphérique (Molex) 120,400 mm
Connecteur PCI Express power (8-pin) 2
Longueur du câble d'alimentation PCI Express 60 cm
Connecteur CPU power (4+4 pin)
longueur du câble de puissance CPU 80 cm
Type de câblage Non-modulaire
Poids et dimensions
Largeur 150 mm
Profondeur 150 mm
Hauteur 86 mm
Poids 2,2 kg
Puissance
Puissance totale 650 W
Tension d'entrée AC 100 - 240 V
Type de Correcteur de Factueur de Puissance (CFP) Actif
Puissance combinée (+3,3 V) 110 W
Puissance combinée (+12 V) 648 W
Puissance combinée (+5V) 110 W
Puissance combinée (-12V) 3,6 W
Puissance combinée (+5Vsb) 12,5 W
Courant de sortie max (+3.3V) 20 A
Courant de sortie max (+12V) 54 A
Courant de sortie max (+5V) 20 A
Courant de sortie max (-12V) 0,3 A
Courant de sortie max (+5Vsb) 2,5 A
Informations sur l'emballage
Largeur du colis 340 mm
Profondeur du colis 196 mm
Hauteur du colis 115 mm