COUGAR CGRGDN-850 850 W ATX 80 PLUS Gold Entièrement modulaire PC
Référence : CGR GDN-850 - EAN : 4710483779169
COUGAR CGRGDN-850, 850 W, 100 - 240 V, 50/60 Hz, 10 A, 100 W, 849,6 W
Puissance850 W FormatATX Certification80 PLUS Gold Type de câblageEntièrement modulaire
COUGAR CGRGDN-850. Puissance totale: 850 W, Tension d'entrée AC: 100 - 240 V, Fréquence d'entrée AC: 50/60 Hz. Connecteur de la carte mère: 20+4 pin ATX, Longueur de câble d'alimentation de carte-mère: 55 cm, Longueur du câble d'alimentation SATA: 150,450 mm. Utilité: PC, Facteur de forme de l'unité d'alimentation: ATX, Certification 80 PLUS: 80 PLUS Gold. Couleur du produit: Noir, Type de refroidissement: Actif, Diamètre du ventilateur: 12 cm. Certification: FCC, CE, EAC, UK CA, RoHS
TTC
Livraison sous 1-3 jours
Livraison estimée
Entre le 15/05/2026 et 17/05/2026
En Stock - Produit neuf
Connectivité
Connecteur de la carte mère 20+4 pin ATX
Connecteur Molex de périphérique (4-broches) 2
Longueur de câble d'alimentation de carte-mère 55 cm
Nombre de câbles d'alimentation SATA 6
Longueur du câble d'alimentation SATA 150,450 mm
Connecteurs d'alimentation PCI Express (6 +2 pin) 3
Connecteurs d'alimentation PCI Express (12+4 broches) 1
Connecteurs d'alimentation PCI Express (12+4 broches) longueur du câble 600 mm
Connecteur CPU power (4+4 pin)
longueur du câble de puissance CPU 70 cm
Type de câblage Entièrement modulaire
Poids et dimensions
Largeur 140 mm
Profondeur 150 mm
Hauteur 86 mm
Poids 2,4 kg
Puissance
Puissance totale 850 W
Tension d'entrée AC 100 - 240 V
Fréquence d'entrée AC 50/60 Hz
Courant d'entrée 10 A
Puissance combinée (+3,3 V) 100 W
Puissance combinée (+12 V) 849,6 W
Puissance combinée (+5V) 100 W
Puissance combinée (-12V) 3,6 W
Puissance combinée (+5Vsb) 15 W
Courant de sortie max (+3.3V) 20 A
Courant de sortie max (+12V) 70,8 A
Courant de sortie max (+5V) 20 A
Courant de sortie max (-12V) 0,3 A
Courant de sortie max (+5Vsb) 3 A
Efficacité 91%
Informations sur l'emballage
Largeur du colis 305 mm
Profondeur du colis 210 mm
Hauteur du colis 105 mm