ASUS TUF-GAMING-850G-EVO 850 W ATX 80 PLUS Gold Entièrement modulaire PC
Référence : 90YE00SA-B0NA00 - EAN : 4711636287715
ASUS TUF-GAMING-850G-EVO, 850 W, 100 - 240 V, Actif, 110 W, 850 W, 110 W
Puissance850 W FormatATX Certification80 PLUS Gold Type de câblageEntièrement modulaire
ASUS TUF-GAMING-850G-EVO. Puissance totale: 850 W, Tension d'entrée AC: 100 - 240 V, Type de Correcteur de Factueur de Puissance (CFP): Actif. Connecteur de la carte mère: 20+4 pin ATX, Longueur de câble d'alimentation de carte-mère: 50 cm, Longueur du câble d'alimentation SATA: 400,120 mm. Utilité: PC, Facteur de forme de l'unité d'alimentation: ATX, Certification 80 PLUS: 80 PLUS Gold. Couleur du produit: Noir, Type de refroidissement: Actif, Nombre de ventilateurs: 1 ventilateur(s). Câbles inclus: UC, PCIe, Peripheral (Molex), SATA
TTC
Livraison sous 1-3 jours
Livraison estimée
Entre le 15/05/2026 et 17/05/2026
En Stock - Produit neuf
Connectivité
Connecteur de la carte mère 20+4 pin ATX
Connecteur Molex de périphérique (4-broches) 2
Longueur de câble d'alimentation de carte-mère 50 cm
Nombre de câbles d'alimentation SATA 4
Longueur du câble d'alimentation SATA 400,120 mm
Longueur du câble d'alimentation du périphérique (Molex) 400,120 mm
Connecteurs d'alimentation PCI Express (6 +2 pin) 3
Connecteurs d'alimentation PCI Express (16 broches) 1
Longueur du câble d'alimentation PCI Express 50 cm
Connecteur CPU power (4+4 pin)
Type de câblage Entièrement modulaire
Poids et dimensions
Largeur 140 mm
Profondeur 150 mm
Hauteur 86 mm
Poids 1,35 kg
Puissance
Puissance totale 850 W
Tension d'entrée AC 100 - 240 V
Type de Correcteur de Factueur de Puissance (CFP) Actif
Puissance combinée (+3,3 V) 110 W
Puissance combinée (+12 V) 850 W
Puissance combinée (+5V) 110 W
Puissance combinée (-12V) 3,6 W
Puissance combinée (+5Vsb) 15 W
Courant de sortie max (+3.3V) 20 A
Courant de sortie max (+12V) 70,83 A
Courant de sortie max (+5V) 20 A
Courant de sortie max (-12V) 0,3 A
Courant de sortie max (+5Vsb) 3 A
Informations sur l'emballage
Largeur du colis 282 mm
Profondeur du colis 182 mm
Hauteur du colis 127 mm