Philips 1000 series 27E1N1300AE/00 27" LCD Full HD 4 ms Noir
Référence : 27E1N1300AE/00 - EAN : 8712581804305
Philips 1000 series 27E1N1300AE/00, 68,6 cm (27"), 1920 x 1080 pixels, Full HD, LCD, 4 ms, Noir
Ecran27" Type HDFull HD Temps de réponse4 ms FormePlat DalleIPS
Philips 1000 series 27E1N1300AE/00. Taille de l'écran: 68,6 cm (27"), Résolution de l'écran: 1920 x 1080 pixels, Type HD: Full HD, Technologie d'affichage: LCD, Temps de réponse: 4 ms, Format d'image: 16:9, Angle de vision horizontal: 178°, Angle de vision vertical: 178°. Haut-parleurs intégrés. Concentrateur USB intégré, Version du concentrateur USB: 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1). Montage VESA, Réglage de la hauteur. Couleur du produit: Noir
TTC
Livraison sous 1-3 jours
Livraison estimée
Entre le 14/05/2026 et 16/05/2026
En Stock - Produit neuf
Hauteur réglable pour une meilleure ergonomie
Le système de gestion des câbles libère de l'espace sur votre bureau
Touche de menu EasySelect pour accéder rapidement au menu à l'écran
Mode LowBlue et affichage anti-scintillement préservant les yeux
Connectez votre ordinateur portable avec un seul câble USB-C
Enceintes stéréo intégrées pour du pur multimédia
HDMI, pour une connectivité numérique universelle
Réponse rapide de 1 ms (MPRT) pour une image nette et un gameplay fluide
Technologie LED IPS grand angle pour des images et couleurs plus précises
Écran Full HD 16/9 pour des images nettes et détaillées
Fréquence de rafraîchissement de 100 Hz pour une image d'une fluidité extrême
Cet écran Philips rafraîchit l'image à l'écran jusqu'à 100 fois par seconde, ce qui le rend beaucoup plus rapide qu'un écran standard. La fréquence d'images de 100 Hz permet aux joueurs de repérer sur l'écran les images critiques des mouvements ennemis, restitués de manière ultra-fluide, afin qu'ils soient faciles à cibler.
Design
Couleurs pieds Noir
Couleur du produit Noir
position de marché Maison
Écran
sRGB
DDC/CI
Type HD Full HD
Pas de pixel 0,3114 x 0,3114 mm
Format d'image 16:9
Forme d'écran Plat
Type de rétro W-LED
Écran tactile
Type de panneau IPS
Taux de contraste 1300:1
Taux de diffusion 25%
Temps de réponse 4 ms
Écran antireflet
Densité en pixels 81,59 pixels par pouce
Taille de l'écran 68,6 cm (27")
Dureté de la surface 3H
Diagonale d'écran (cm) 68,6 cm
Résolution de l'écran 1920 x 1080 pixels
Technologie d'affichage LCD
Angle de vision vertical 178°
Temps de réaction (vite) 1 ms
Angle de vision horizontal 178°
Norme de gamme de couleurs sRGB
Nombre de couleurs affichées 16,7 millions de couleurs
Taille visualisable verticale 33,6 cm
Fréquence de balayage vertical 48 - 100 Hz
Taille visualisable horizontale 59,8 cm
Taux de d'actualisation maximal 100 Hz
Luminosité de l'écran (typique) 250 cd/m²
Domaine de numérisation horizontale 30 - 115 kHz
Nom marketing du ratio de contraste dynamique Mega Infinity DCR
Ergonomie
Voyants Fonctionnement, Veille
Norme VESA 100 x 100 mm
Montage VESA
Plug and Play
Angle d'inclinaison -5 - 20°
Nombre de langues OSD 21
Port de câble antivol
Réglage de la hauteur
Hauteur ajustable (max) 10 cm
Affichage à l'écran (OSD)
Ajustement de l'inclinaison
Type d'emplacement de verrouillage de câble Kensington
Puissance
Tension d'entrée AC 100 - 240 V
Fréquence d'entrée AC 50/60 Hz
Type d'alimentation d'énergie Interne
Consommation électrique typique 18,8 W
Consommation électrique (arrêt) 0,3 W
Consommation d'énergie (mode veille) 0,5 W
Classe d'efficacité énergétique (SDR) E
Durabilité
Ne contient pas Mercure, PVC/BFR
Conformité à la durabilité
multimédia
Nombre de haut-parleurs 2
Appareil photo intégré
Haut-parleurs intégrés
Puissance évaluée de RMS 4 W
Connectivité
HDCP
HDMI
Sortie audio
Version HDCP 1.4
Version HDMI 1.4
Nombre de ports amont 1
Quantité de ports HDMI 1
Type de porte USB amont USB Type-C
Capacité de puissance USB
Concentrateur USB intégré
Version du concentrateur USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
Nombre de ports USB de type C en amont 1
Quantité de ports avals USB de type A 2
Délivrance de la puissance USB jusqu’à 65 W
Mode alternatif de DisplayPort USB de type C
Poids et dimensions
Poids (avec support) 5,85 kg
Poids (sans support) 4,07 kg
Hauteur (sans support) 357 mm
Largeur (sans support) 617 mm
Hauteur (support inclus) 483 mm
Profondeur (sans support) 46 mm
Profondeur (support inclus) 220 mm
Largeur appareil (support inclus) 617 mm
Contenu de l'emballage
Câbles inclus Secteur, HDMI, USB Type-C vers USB Type-C
Support inclus
Manuel d'utilisation
Autres caractéristiques
Mode LowBlue
Mode EasyRead
Sans métaux lourds Hg (mercure)
Amélioration de l'image SmartImage game
Temps moyen entre pannes 50000 h
Certificats de conformité CB, CE, EAC, Federal Communications Commission (FCC), ICES, RoHS, cTUVus
Type de finition extérieure Texturé
Matériaux d'emballage recyclable 100%
Systèmes d'exploitation compatibles Mac OS X Windows 11/10
Conditions environnementales
Température d'opération 0 - 40 °C
Altitude de fonctionnement 0 - 3658 m
Altitude de non fonctionnement 3658 - 12192 m
Température hors fonctionnement -20 - 60 °C
Humidité relative de fonctionnement (H-H) 20 - 80%
Informations sur l'emballage
Poids du paquet 8,97 kg
Hauteur du colis 420 mm
Largeur du colis 780 mm
Profondeur du colis 161 mm