Philips 5000 series 40B1U5600/00 40" LCD Wide Quad HD 4 ms Noir
Référence : 40B1U5600 - EAN : 8712581797478
Philips 5000 series 40B1U5600/00, 101,6 cm (40"), 3440 x 1440 pixels, Wide Quad HD, LCD, 4 ms, Noir
Ecran40" Type HDWide Quad HD Temps de réponse4 ms FormePlat DalleIPS
Philips 5000 series 40B1U5600/00. Taille de l'écran: 101,6 cm (40"), Résolution de l'écran: 3440 x 1440 pixels, Type HD: Wide Quad HD, Technologie d'affichage: LCD, Temps de réponse: 4 ms, Format d'image: 21:9, Angle de vision horizontal: 178°, Angle de vision vertical: 178°. Haut-parleurs intégrés. Concentrateur USB intégré, Version du concentrateur USB: 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1). Montage VESA, Réglage de la hauteur. Couleur du produit: Noir
TTC
Livraison sous 1-3 jours
Livraison estimée
Entre le 16/05/2026 et 18/05/2026
En Stock - Produit neuf
Connectez votre ordinateur portable avec un seul câble USB-C
Crochet pour écouteurs : accessoire à portée de main
Inclinaison, rotation et réglage de la hauteur pour une vision idéale
Jusqu'à 75 % d'économies d'énergie avec PowerSensor
LightSensor pour une luminosité parfaite et une consommation minime
DisplayHDR 400 pour des images exceptionnelles, plus réalistes
Technologie LED IPS grand angle pour des images et couleurs plus précises
Des images UltraWide CrystalClear QHD 3 440 x 1 440 pixels
Enceintes stéréo intégrées pour du pur multimédia
Commutateur KVM intégré pour basculer facilement entre les sources
Design
Châssis avant Noir
Couleurs pieds Noir
Couleur du produit Noir
position de marché Professionnel
Écran
sRGB
DDC/CI
Type HD Wide Quad HD
Pas de pixel 0,26925 x 0,26925 mm
Format d'image 21:9
Forme d'écran Plat
Type de rétro W-LED
Écran tactile
Type de panneau IPS
Taux de contraste 1200:1
Taux de diffusion 25%
Temps de réponse 4 ms
Écran antireflet
Densité en pixels 94 pixels par pouce
Taille de l'écran 101,6 cm (40")
Prise en charge HDR
Couverture sRGB (max) 121%
Dureté de la surface 3H
Profondeur de couleurs 8 bit
Résolution de l'écran 3440 x 1440 pixels
Technologie d'affichage LCD
Angle de vision vertical 178°
Couverture NTSC (normale) 102%
Angle de vision horizontal 178°
Norme de gamme de couleurs sRGB
Nombre de couleurs affichées 16,7 millions de couleurs
Taille visualisable verticale 38,8 cm
Fréquence de balayage vertical 48 - 120 Hz
Taille visualisable horizontale 92,6 cm
Taux de d'actualisation maximal 100 Hz
Rapport de contraste (dynamique) 50000000:1
Fréquence numérique horizontale 30 - 190 kHz
Luminosité de l'écran (typique) 500 cd/m²
Domaine de numérisation horizontale 30 - 160 kHz
Technologie HDR (plage dynamique élevée) DisplayHDR 400
Nom marketing du ratio de contraste dynamique SmartContrast
Ergonomie
Voyants Fonctionnement, Veille
Pivotant
Norme VESA 100 x 100 mm
Montage VESA
Plug and Play
Angle d'inclinaison -5 - 30°
Port de câble antivol
Réglage de la hauteur
Hauteur ajustable (max) 15 cm
Affichage à l'écran (OSD)
Incrustation d'images (PIP)
Plage de l'angle d'oscillation -180 - 180°
Type d'emplacement de verrouillage de câble Kensington
Puissance
Tension d'entrée AC 100 - 240 V
Fréquence d'entrée AC 50 - 60 Hz
Type d'alimentation d'énergie Interne
Consommation électrique typique 36 W
Plage d’efficacité énergétique A à G
Consommation d'énergie (mode veille) 0,4 W
Classe d'efficacité énergétique (HDR) G
Classe d'efficacité énergétique (SDR) F
Consommation d'énergie (HDR) pour 1000 heures 70 kWh
Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures 39 kWh
Code du registre européen des produits pour l'étiquetage énergétique (EPREL) 1366224
Durabilité
Ne contient pas Mercure, PVC/BFR
Certificats de durabilité ENERGY STAR
Conformité à la durabilité
multimédia
Nombre de haut-parleurs 2
Appareil photo intégré
Haut-parleurs intégrés
Puissance évaluée de RMS 10 W
Connectivité
HDCP
HDMI
Sortie audio
Version HDCP 1.4/2.2
Version HDMI 2.0
Nombre de ports amont 2
Version de DisplayPort 1.4
Quantité de ports HDMI 1
Type de porte USB amont USB Type-B, USB Type-C
Capacité de puissance USB
Concentrateur USB intégré
Version du concentrateur USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
Quantité d'interface DisplayPorts 1
Nombre de ports USB de type B en amont 1
Nombre de ports USB de type C en amont 1
Quantité de ports avals USB de type A 4
Quantité de ports avals de type C USB 1
Délivrance de la puissance USB jusqu’à 100 W
Mode alternatif de DisplayPort USB de type C
Poids et dimensions
Poids (avec support) 13,9 kg
Poids (sans support) 9,72 kg
Hauteur (sans support) 419 mm
Largeur (sans support) 944 mm
Hauteur (support inclus) 628 mm
Profondeur (sans support) 54 mm
Profondeur (support inclus) 280 mm
Largeur appareil (support inclus) 944 mm
Données de recyclage
Plastique recyclé post-consommation 85%
Contenu de l'emballage
Câbles inclus HDMI, DisplayPort, USB Type-C, Secteur
Support inclus
Logiciels fournis SmartControl
Manuel d'utilisation
Autres caractéristiques
Delta E 2
Mode LowBlue
Mode EasyRead
Capteur de lumière
Prise en charge HBR3
Philips SmartUniformity 93 - 105%
Amélioration de l'image SmartImage
Temps moyen entre pannes 70000 h
Certificats de conformité RoHS
Type de finition extérieure Texturé
Matériaux d'emballage recyclable 100%
Systèmes d'exploitation compatibles Mac OS X Windows 11 / 10 / 8.1 / 8 / 7
Image par image (PbP, Picture-by-Picture)
Conditions environnementales
Altitude de fonctionnement 0 - 3658 m
Altitude de non fonctionnement 3658 - 12192 m
Température hors fonctionnement -20 - 60 °C
Humidité relative de fonctionnement (H-H) 20 - 80%
Informations sur l'emballage
Poids du paquet 17,6 kg
Hauteur du colis 507 mm
Largeur du colis 1070 mm
Profondeur du colis 226 mm