ASUS TUF Gaming TUF GAMING VG34VQ3B 34" LED UltraWide Quad HD 1 ms Noir
Référence : 90LM0AA0-B01170 - EAN : 4711387530092
ASUS TUF Gaming VG34VQ3B, 86,4 cm (34"), 3440 x 1440 pixels, UltraWide Quad HD, LED, 1 ms, Noir
Ecran34" Type HDUltraWide Quad HD Temps de réponse1 ms FormeIncurvé DalleVA
ASUS TUF Gaming VG34VQ3B. Taille de l'écran: 86,4 cm (34"), Résolution de l'écran: 3440 x 1440 pixels, Type HD: UltraWide Quad HD, Technologie d'affichage: LED, Temps de réponse: 1 ms, Format d'image: 21:9, Angle de vision horizontal: 178°, Angle de vision vertical: 178°. Haut-parleurs intégrés. Concentrateur USB intégré, Version du concentrateur USB: 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1). Montage VESA. Couleur du produit: Noir
TTC
Livraison sous 4-6 jours
Livraison estimée
Entre le 17/05/2026 et 19/05/2026
En Stock - Produit neuf
Design
Couleur du produit Noir
Support détachable
position de marché Gaming
Écran
Type HD UltraWide Quad HD
Pas de pixel 0,2318 x 0,2318 mm
Format d'image 21:9
Forme d'écran Incurvé
Type de rétro LED
Écran tactile
Type de panneau VA
Taux de contraste 4000:1
Temps de réponse 1 ms
Écran antireflet
Taille de l'écran 86,4 cm (34")
Palette de couleurs 90%
Prise en charge HDR
Résolution de l'écran 3440 x 1440 pixels
Rétroéclairage à LED
Technologie d'affichage LED
Angle de vision vertical 178°
Taux de courbure d'écran 1500R
Angle de vision horizontal 178°
Norme de gamme de couleurs DCI-P3
Nombre de couleurs affichées 16,7 millions de couleurs
Taille visualisable verticale 33,4 cm
Fréquence de balayage vertical 48 - 180 Hz
Taille visualisable horizontale 79,2 cm
Taux de d'actualisation maximal 180 Hz
Fréquence numérique horizontale 290 - 290 kHz
Luminosité de l'écran (maximum) 400 cd/m²
Luminosité de l'écran (typique) 400 cd/m²
Technologie HDR (plage dynamique élevée) DisplayHDR 400
Ergonomie
Norme VESA 100 x 100 mm
Montage VESA
Montage mural
Angle d'inclinaison -5 - 23°
Port de câble antivol
Réglage de la hauteur
Ajustement de l'inclinaison
Type d'emplacement de verrouillage de câble Kensington
Puissance
Tension d'entrée AC 100 - 240 V
Fréquence d'entrée AC 50/60 Hz
Type d'alimentation d'énergie Interne
Consommation électrique typique 18 W
Consommation électrique (arrêt) 0,3 W
Plage d’efficacité énergétique A à G
Classe d'efficacité énergétique (HDR) G
Classe d'efficacité énergétique (SDR) F
Consommation d'énergie (mode économie) 0,5 W
Consommation d'énergie (HDR) pour 1000 heures 73 kWh
Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures 32 kWh
Code du registre européen des produits pour l'étiquetage énergétique (EPREL) 2005910
Durabilité
Certificats de durabilité Forest Stewardship Council (FSC) Mix
Conformité à la durabilité
multimédia
Nombre de haut-parleurs 2
Appareil photo intégré
Haut-parleurs intégrés
Puissance évaluée de RMS 4 W
Connectivité
HDCP
HDMI
Version HDCP 2.2
Version HDMI 2.0
Sortie de casque 1
Casque connection 3,5 mm
Sortie casque audio
Version de DisplayPort 1.4
Quantité de ports HDMI 2
Concentrateur USB intégré
Version du concentrateur USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
Secteur d'entrée d'alimentation
Quantité d'interface DisplayPorts 2
Quantité de ports avals USB de type A 4
Poids et dimensions
Poids (avec support) 7,6 kg
Poids (sans support) 6,4 kg
Hauteur (sans support) 366 mm
Largeur (sans support) 809 mm
Hauteur (support inclus) 448 mm
Profondeur (sans support) 107 mm
Profondeur (support inclus) 213 mm
Largeur appareil (support inclus) 809 mm
Contenu de l'emballage
Support inclus
Autres caractéristiques
Certification TÜV Flicker-free TÜV Low Blue Light VESA DisplayHDR 400 AMD FreeSync Premium
Contrôle de l'ombrage
Informations sur l'emballage
Poids du paquet 10,8 kg
Hauteur du colis 466 mm
Largeur du colis 940 mm
Type d'emballage Boîte
Profondeur du colis 198 mm