ASUS ROG Strix XG27ACMS 27" LCD Quad HD 1 ms Noir
Référence : 90LM0BE0-B01171 - EAN : 4711387924341
ASUS ROG Strix XG27ACMS, 68,6 cm (27"), 2560 x 1440 pixels, Quad HD, LCD, 1 ms, Noir
Ecran27" Type HDQuad HD Temps de réponse1 ms FormePlat DalleFast IPS
ASUS ROG Strix XG27ACMS. Taille de l'écran: 68,6 cm (27"), Résolution de l'écran: 2560 x 1440 pixels, Type HD: Quad HD, Technologie d'affichage: LCD, Temps de réponse: 1 ms, Format d'image: 16:9, Angle de vision horizontal: 178°, Angle de vision vertical: 178°. Concentrateur USB intégré. Montage VESA, Réglage de la hauteur. Couleur du produit: Noir
TTC
Livraison sous 3-5 jours
Livraison estimée
Entre le 16/05/2026 et 18/05/2026
En Stock - Produit neuf
Design
Couleurs pieds Noir
Couleur du produit Noir
Support détachable
position de marché Gaming
Écran
Type HD Quad HD
Pas de pixel 0,233 x 0,233 mm
Format d'image 16:9
Forme d'écran Plat
Écran tactile
Type de panneau Fast IPS
Taux de contraste 1000:1
Temps de réponse 1 ms
Écran antireflet
Taille de l'écran 68,6 cm (27")
Prise en charge HDR
Couverture sRGB (max) 130%
Profondeur de couleurs 10 bit
Résolution de l'écran 2560 x 1440 pixels
Technologie d'affichage LCD
Angle de vision vertical 178°
Angle de vision horizontal 178°
Norme de gamme de couleurs DCI-P3, sRGB
Palette de couleurs DCI-P3 94%
Nombre de couleurs affichées 1,073 milliards de couleurs
Taille visualisable verticale 33,5 cm
Fréquence de balayage vertical 48 - 320 Hz
Taille visualisable horizontale 59,6 cm
Taux de d'actualisation maximal 320 Hz
Fréquence numérique horizontale 490 - 490 kHz
Luminosité de l'écran (maximum) 500 cd/m²
Luminosité de l'écran (typique) 350 cd/m²
Type de mesure du temps de réponse GTG (Gray to Gray)
Technologie HDR (plage dynamique élevée) DisplayHDR 400, High Dynamic Range 10 (HDR10)
Ergonomie
Pivot
Pivotant
Norme VESA 100 x 100 mm
Montage VESA
Montage mural
Angle de rotation -90 - 90°
Angle d'inclinaison -5 - 20°
Port de câble antivol
Réglage de la hauteur
Hauteur ajustable (max) 12 cm
Ajustement de l'inclinaison
Plage de l'angle d'oscillation -45 - 45°
Type d'emplacement de verrouillage de câble Kensington
Puissance
Tension d'entrée AC 100 - 240 V
Fréquence d'entrée AC 50/60 Hz
Type d'alimentation d'énergie Interne
Consommation électrique typique 27 W
Consommation électrique (arrêt) 0,3 W
Plage d’efficacité énergétique A à G
Consommation d'énergie (mode veille) 0,5 W
Classe d'efficacité énergétique (HDR) G
Classe d'efficacité énergétique (SDR) F
Consommation d'énergie (mode économie) 0,5 W
Consommation d'énergie (HDR) pour 1000 heures 50 kWh
Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures 26 kWh
multimédia
Appareil photo intégré
Haut-parleurs intégrés
Connectivité
HDCP
HDMI
Version HDCP 2.3
Version HDMI 2.1
Sortie de casque 1
Casque connection 3,5 mm
Sortie casque audio
Version de DisplayPort 1.4
Quantité de ports HDMI 1
Capacité de puissance USB
Concentrateur USB intégré
Quantité d'interface DisplayPorts 1
Nombre de ports USB de type C en amont 1
Délivrance de la puissance USB jusqu’à 15 W
Mode alternatif de DisplayPort USB de type C
Poids et dimensions
Poids (avec support) 6,52 kg
Poids (sans support) 3,81 kg
Hauteur (sans support) 367,1 mm
Largeur (sans support) 614,8 mm
Hauteur (support inclus) 512,9 mm
Profondeur (sans support) 60,1 mm
Profondeur (support inclus) 218,8 mm
Largeur appareil (support inclus) 614,8 mm
Contenu de l'emballage
Support inclus
Informations sur l'emballage
Poids du paquet 8,9 kg
Hauteur du colis 226 mm
Largeur du colis 789 mm
Type d'emballage Boîte
Profondeur du colis 515 mm