LG 49U950A-W 49" LED Dual QHD 5 ms Noir, Blanc
Référence : 49U950A-W.AEU - EAN : 8806096532683
LG 49U950A-W, 124,5 cm (49"), 5120 x 1440 pixels, Dual QHD, LED, 5 ms, Noir, Blanc
Ecran49" Type HDDual QHD Temps de réponse5 ms FormeIncurvé DalleNano IPS
LG 49U950A-W. Taille de l'écran: 124,5 cm (49"), Résolution de l'écran: 5120 x 1440 pixels, Type HD: Dual QHD, Technologie d'affichage: LED, Temps de réponse: 5 ms, Format d'image: 32:9, Angle de vision horizontal: 178°, Angle de vision vertical: 178°. Haut-parleurs intégrés. Concentrateur USB intégré, Version du concentrateur USB: 2.0 / 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1). Montage VESA, Réglage de la hauteur. Couleur du produit: Noir, Blanc
TTC
Livraison sous 1-3 jours
Livraison estimée
Entre le 14/05/2026 et 16/05/2026
En Stock - Produit neuf
Écran
Taille de l'écran 124,5 cm (49")
Résolution de l'écran 5120 x 1440 pixels
Format d'image 32:9
Technologie d'affichage LED
Type HD Dual QHD
Type de panneau Nano IPS
Temps de réponse 5 ms
Forme d'écran Incurvé
Taux de contraste 1000:1
Taux de d'actualisation maximal 144 Hz
Nombre de couleurs affichées 16,7 millions de couleurs
Luminosité de l'écran (typique) 400 cd/m²
Taux de courbure d'écran 3800R
Angle de vision horizontal 178°
Angle de vision vertical 178°
Diagonale d'écran (cm) 124 cm
Prise en charge HDR
Technologie HDR (plage dynamique élevée) DisplayHDR 400, HDR Effect, High Dynamic Range 10 (HDR10)
Norme de gamme de couleurs DCI-P3
Palette de couleurs 98%
Connectivité
Concentrateur USB intégré
HDMI
Sortie casque audio
Version du concentrateur USB 2.0 / 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
Nombre de ports USB de type C en amont 1
Quantité de ports avals USB de type A 2
Quantité de ports HDMI 2
Quantité d'interface DisplayPorts 1
Version de la sortie DisplayPort 1.4
Poids et dimensions
Largeur appareil (support inclus) 1215,1 mm
Profondeur (support inclus) 260 mm
Hauteur (support inclus) 598,2 mm
Poids (avec support) 17,3 kg
Largeur (sans support) 1215,1 mm
Profondeur (sans support) 114,2 mm
Hauteur (sans support) 365,7 mm
Poids (sans support) 12,6 kg
Puissance
Classe d'efficacité énergétique (SDR) G
Classe d'efficacité énergétique (HDR) G
Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures 45 kWh
Consommation d'énergie (HDR) pour 1000 heures 109 kWh
Consommation électrique typique 109 W
Consommation d'énergie (mode veille) 0,5 W
Tension d'entrée AC 100 - 240 V
Fréquence d'entrée AC 50/60 Hz
Informations sur l'emballage
Largeur du colis 1330 mm
Profondeur du colis 490 mm
Hauteur du colis 298 mm
Poids du paquet 22 kg
Ergonomie
Montage VESA
Réglage de la hauteur
Norme VESA 100 x 100 mm
Pivotant
Ajustement de l'inclinaison
Autres caractéristiques
Technologies spécifiques à la marque Black Stabilizer, Crosshair
Certificats de conformité TÜV mark
Design
position de marché Bureau
Couleur du produit Noir, Blanc
représentation / réalisation
NVIDIA G-SYNC
AMD FreeSync
Type NVIDIA G-SYNC G-SYNC Compatible
Type AMD FreeSync FreeSync Premium Pro
Prise en charge de VESA Adaptive Sync
Technologie sans scintillement
Technologie Low-Blue-Light
Modes Smart Économie d'énergie
multimédia
Haut-parleurs intégrés
Nombre de haut-parleurs 2
Puissance évaluée de RMS 20 W