Samsung Odyssey S27FG506SU 27" OLED Quad HD 0,03 ms Noir
Référence : LS27FG506SUXEN - EAN : 8806097684060
Samsung S27FG506SU, 68,6 cm (27"), 2560 x 1440 pixels, Quad HD, OLED, 0,03 ms, Noir
Ecran27" Type HDQuad HD Temps de réponse0,03 ms FormePlat DalleOLED
Samsung S27FG506SU. Taille de l'écran: 68,6 cm (27"), Résolution de l'écran: 2560 x 1440 pixels, Type HD: Quad HD, Technologie d'affichage: OLED, Temps de réponse: 0,03 ms, Format d'image: 16:9, Angle de vision horizontal: 178°, Angle de vision vertical: 178°. Montage VESA. Couleur du produit: Noir
TTC
Livraison sous 3-5 jours
Livraison estimée
Entre le 17/05/2026 et 19/05/2026
En Stock - Produit neuf
Écran
Taille de l'écran 68,6 cm (27")
Résolution de l'écran 2560 x 1440 pixels
Format d'image 16:9
Technologie d'affichage OLED
Écran tactile
Type HD Quad HD
Type de panneau OLED
Temps de réponse 0,03 ms
Forme d'écran Plat
Taux de contraste 1000000:1
Taux de d'actualisation maximal 180 Hz
Nombre de couleurs affichées 1 milliard de couleurs
Luminosité de l'écran (typique) 200 cd/m²
Luminosité de l'écran (min) 190 cd/m²
Type de mesure du temps de réponse GTG (Gray to Gray)
Angle de vision horizontal 178°
Angle de vision vertical 178°
Taille visualisable horizontale 59 cm
Taille visualisable verticale 33,4 cm
Diagonale d'écran (cm) 68 cm
Prise en charge HDR
Technologie HDR (plage dynamique élevée) High Dynamic Range 10 (HDR10)
Palette de couleurs 99%
Connectivité
Concentrateur USB intégré
HDMI
Sortie casque audio
Nombre de ports USB de type B en amont 0
Nombre de ports VGA (D-Sub) 0
Quantité de ports HDMI 1
Version HDMI 2.0
Quantité d'interface DisplayPorts 1
Version de DisplayPort 1.2
HDCP
Version HDCP 2.2
Poids et dimensions
Largeur appareil (support inclus) 609,9 mm
Profondeur (support inclus) 234,5 mm
Hauteur (support inclus) 463,8 mm
Poids (avec support) 3,3 kg
Largeur (sans support) 609,9 mm
Profondeur (sans support) 57 mm
Hauteur (sans support) 359,3 mm
Poids (sans support) 2,5 kg
Puissance
Classe d'efficacité énergétique (SDR) G
Classe d'efficacité énergétique (HDR) G
Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures 28 kWh
Consommation d'énergie (HDR) pour 1000 heures 72 kWh
Consommation électrique typique 28 W
Consommation d'énergie (mode veille) 0,5 W
Consommation (max) 78 W
Tension d'entrée AC 100 - 240 V
Fréquence d'entrée AC 50/60 Hz
Type d'alimentation d'énergie Externe
Plage d’efficacité énergétique A à G
Conditions environnementales
Température d'opération 10 - 40 °C
Humidité relative de fonctionnement (H-H) 10 - 80%
Réseau
Wifi
Ethernet/LAN
Informations sur l'emballage
Type de support Support simple
Largeur du colis 722 mm
Profondeur du colis 114 mm
Hauteur du colis 414 mm
Poids du paquet 4,9 kg
Ergonomie
Montage VESA
Port de câble antivol
Réglage de la hauteur
Norme VESA 100 x 100 mm