ASUS ROG Strix XG27ACMES 27" LCD Wide Quad HD 1 ms Noir
Référence : 90LM0C90-B01171 - EAN : 4711636121200
ASUS ROG Strix XG27ACMES, 68,6 cm (27"), 2560 x 1440 pixels, Wide Quad HD, LCD, 1 ms, Noir
Ecran27" Type HDWide Quad HD Temps de réponse1 ms FormePlat DalleFast IPS
ASUS ROG Strix XG27ACMES. Taille de l'écran: 68,6 cm (27"), Résolution de l'écran: 2560 x 1440 pixels, Type HD: Wide Quad HD, Technologie d'affichage: LCD, Temps de réponse: 1 ms, Format d'image: 16:9, Angle de vision horizontal: 178°, Angle de vision vertical: 178°. Montage VESA, Réglage de la hauteur. Couleur du produit: Noir
TTC
Livraison sous 1-3 jours
Livraison estimée
Entre le 15/05/2026 et 17/05/2026
En Stock - Produit neuf
Écran
Taille de l'écran 68,6 cm (27")
Résolution de l'écran 2560 x 1440 pixels
Format d'image 16:9
Technologie d'affichage LCD
Écran tactile
Type HD Wide Quad HD
Type de panneau Fast IPS
Temps de réponse 1 ms
Forme d'écran Plat
Taux de contraste 1300:1
Taux de d'actualisation maximal 255 Hz
Nombre de couleurs affichées 1,073 milliards de couleurs
Rétroéclairage à LED
Luminosité de l'écran (maximum) 400 cd/m²
Luminosité de l'écran (typique) 350 cd/m²
Type de mesure du temps de réponse GTG (Gray to Gray)
Écran antireflet
Angle de vision horizontal 178°
Angle de vision vertical 178°
Pas de pixel 0,233 x 0,233 mm
Taille visualisable horizontale 59,7 cm
Taille visualisable verticale 33,6 cm
Fréquence numérique horizontale 30 - 410 kHz
Fréquence de balayage vertical 48 - 255 Hz
Diagonale d'écran (cm) 69 cm
Prise en charge HDR
Technologie HDR (plage dynamique élevée) DisplayHDR 400, High Dynamic Range 10 (HDR10)
Norme de gamme de couleurs DCI-P3, sRGB
Couverture sRGB (max) 133%
Palette de couleurs DCI-P3 97%
Connectivité
HDMI
Sortie casque audio
Type de porte USB amont USB Type-C
Nombre de ports amont 1
Nombre de ports USB de type C en amont 1
Mode alternatif de DisplayPort USB de type C
Capacité de puissance USB
Délivrance de la puissance USB jusqu’à 15 W
Quantité de ports HDMI 1
Version HDMI 2.1
Quantité d'interface DisplayPorts 1
Version de DisplayPort 1.4
Sortie de casque 1
Casque connection 3,5 mm
HDCP
Version HDCP 2.3
Poids et dimensions
Largeur appareil (support inclus) 614,8 mm
Profondeur (support inclus) 188,7 mm
Hauteur (support inclus) 503,4 mm
Poids (avec support) 5,96 kg
Largeur (sans support) 614,8 mm
Profondeur (sans support) 63 mm
Hauteur (sans support) 367,1 mm
Poids (sans support) 3,87 kg
Puissance
Classe d'efficacité énergétique (SDR) E
Classe d'efficacité énergétique (HDR) G
Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures 21 kWh
Consommation d'énergie (HDR) pour 1000 heures 40 kWh
Consommation électrique typique 21 W
Consommation électrique (arrêt) 0,3 W
Consommation d'énergie (mode économie) 0,5 W
Plage d’efficacité énergétique A à G
Informations sur l'emballage
Largeur du colis 840 mm
Profondeur du colis 515 mm
Hauteur du colis 186 mm
Poids du paquet 8,36 kg
Type d'emballage Boîte
Ergonomie
Montage VESA
Port de câble antivol
Réglage de la hauteur
Norme VESA 100 x 100 mm