EIZO FlexScan EV2410R-BK 24.1" LCD WUXGA 5 ms Noir
Référence : 260323-C675 - EAN : 4995047069799
EIZO FlexScan EV2410R-BK, 61,2 cm (24.1"), 1920 x 1200 pixels, WUXGA, LCD, 5 ms, Noir
Ecran24" Type HDWUXGA Temps de réponse5 ms FormePlat DalleIPS
EIZO FlexScan EV2410R-BK. Taille de l'écran: 61,2 cm (24.1"), Résolution de l'écran: 1920 x 1200 pixels, Type HD: WUXGA, Technologie d'affichage: LCD, Temps de réponse: 5 ms, Format d'image: 16:10, Angle de vision horizontal: 178°, Angle de vision vertical: 178°. Haut-parleurs intégrés. Concentrateur USB intégré, Version du concentrateur USB: 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1). Montage VESA, Réglage de la hauteur. Couleur du produit: Noir
TTC
Livraison sous 1-3 jours
Livraison estimée
Entre le 14/05/2026 et 16/05/2026
Derniers articles en stock - Produit d'occasion
Que sont nos produits de seconde vie ?
  • Retourné par un client sous 14 jours (délai légal de rétractation)
  • Tests fonctionnels et validation technique de nos experts
  • Fiche produit détaillée
  • Garantie pleine (24 mois)
État du produit
gradeB
produitExcellent
rayuresAucune
emballageCorrect
accessoiresComplet
Écran
Taille de l'écran 61,2 cm (24.1")
Résolution de l'écran 1920 x 1200 pixels
Format d'image 16:10
Technologie d'affichage LCD
Écran tactile
Type HD WUXGA
Type de panneau IPS
Temps de réponse 5 ms
Forme d'écran Plat
Taux de contraste 1300:1
Taux de d'actualisation maximal 60 Hz
Nombre de couleurs affichées 16,7 millions de couleurs
Rétroéclairage à LED
Type de rétro W-LED
Luminosité de l'écran (typique) 350 cd/m²
Type de mesure du temps de réponse GTG (Gray to Gray)
Écran antireflet
Angle de vision horizontal 178°
Angle de vision vertical 178°
Pas de pixel 0,27 x 0,27 mm
Densité en pixels 94 pixels par pouce
Domaine de numérisation horizontale 31 - 76 kHz
Fréquence de balayage vertical 59 - 61 Hz
Taille visualisable horizontale 51,8 cm
Taille visualisable verticale 32,4 cm
Diagonale d'écran (cm) 61,1 cm
Norme de gamme de couleurs sRGB
Connectivité
Concentrateur USB intégré
HDMI
Sortie casque audio
Version du concentrateur USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
Type de porte USB amont USB Type-B
Nombre de ports amont 1
Nombre de ports USB de type B en amont 1
Quantité de ports avals USB de type A 4
Nombre de ports VGA (D-Sub) 1
Port DVI
Quantité de ports DVI-D 1
Quantité de ports HDMI 1
Quantité d'interface DisplayPorts 1
Sortie de casque 1
Casque connection 3,5 mm
HDCP
Version HDCP 1.4
Poids et dimensions
Largeur appareil (support inclus) 531 mm
Profondeur (support inclus) 233 mm
Hauteur (support inclus) 358,4 mm
Poids (avec support) 6 kg
Largeur (sans support) 531 mm
Profondeur (sans support) 57 mm
Hauteur (sans support) 345,2 mm
Poids (sans support) 3,9 kg
Puissance
Classe d'efficacité énergétique (SDR) B
Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures 8 kWh
Consommation électrique typique 8 W
Consommation d'énergie (mode veille) 0,5 W
Consommation (max) 54 W
Consommation électrique (arrêt) 0 W
Tension d'entrée AC 100 - 240 V
Fréquence d'entrée AC 50/60 Hz
Plage d’efficacité énergétique A à G
Conditions environnementales
Température d'opération 5 - 35 °C
Température hors fonctionnement -20 - 60 °C
Humidité relative de fonctionnement (H-H) 20 - 80%
Taux d'humidité relative (stockage) 10 - 90%
Ergonomie
Montage VESA
Port de câble antivol
Réglage de la hauteur
Norme VESA 100 x 100 mm
Hauteur ajustable (max) 13 cm
Pivot
Angle de rotation -90 - 90°
Pivotant
Plage de l'angle d'oscillation 0 - 344°
Ajustement de l'inclinaison
Angle d'inclinaison -5 - 35°
Affichage à l'écran (OSD)
Affichage multilingue à l'écran Allemand, Anglais, Espagnol, Français, Italien
Contenu de l'emballage
Support inclus
Câbles inclus DisplayPort, USB Type-A vers USB Type-B, Secteur
Guide de démarrage rapide
Autres caractéristiques
Contrôle automatique de la luminosité
Période de garantie 5 année(s)
Profondeur de bits de la table de correspondance (LUT) 10
Design
position de marché Bureau
Couleur du produit Noir
Couleurs pieds Noir
représentation / réalisation
NVIDIA G-SYNC
AMD FreeSync
Technologie sans scintillement
Technologie Low-Blue-Light
multimédia
Haut-parleurs intégrés
Appareil photo intégré
Nombre de haut-parleurs 2
Puissance évaluée de RMS 2 W