Samsung Odyssey G9 S27FG902XU 27" LED 4K Ultra HD 1 ms Argent
Référence : LS27FG902XUXEN - EAN : 8806097022503
Samsung S27FG902XU, 68,6 cm (27"), 3840 x 2160 pixels, 4K Ultra HD, Compatibilité 3D, 1 ms, Argent
Ecran27" Type HD4K Ultra HD Temps de réponse1 ms FormePlat DalleIPS
Samsung S27FG902XU. Taille de l'écran: 68,6 cm (27"), Résolution de l'écran: 3840 x 2160 pixels, Type HD: 4K Ultra HD, Technologie d'affichage: LED, Compatibilité 3D, Temps de réponse: 1 ms, Format d'image: 16:9, Angle de vision horizontal: 178°, Angle de vision vertical: 178°. Haut-parleurs intégrés. Concentrateur USB intégré. Montage VESA, Réglage de la hauteur. Couleur du produit: Argent
TTC
Livraison sous 3-5 jours
Livraison estimée
Entre le 16/05/2026 et 18/05/2026
En Stock - Produit neuf
Écran
Taille de l'écran 68,6 cm (27")
Résolution de l'écran 3840 x 2160 pixels
Format d'image 16:9
Technologie d'affichage LED
Écran tactile
Type HD 4K Ultra HD
Type de panneau IPS
Temps de réponse 1 ms
Forme d'écran Plat
Taux de contraste 1000:1
Taux de d'actualisation maximal 165 Hz
Nombre de couleurs affichées 1 milliard de couleurs
Luminosité de l'écran (typique) 350 cd/m²
Luminosité de l'écran (min) 280 cd/m²
Type de mesure du temps de réponse GTG (Gray to Gray)
Angle de vision horizontal 178°
Angle de vision vertical 178°
Diagonale d'écran (cm) 68,6 cm
Prise en charge HDR
Technologie HDR (plage dynamique élevée) High Dynamic Range 10+ Gaming (HDR10 Plus Gaming)
Couverture sRGB (max) 99%
Compatibilité 3D
Connectivité
Concentrateur USB intégré
HDMI
Sortie casque audio
Type de porte USB amont USB Type-B
Nombre de ports amont 1
Quantité de ports avals USB de type A 2
Quantité de ports HDMI 2
Quantité d'interface DisplayPorts 1
HDCP
Version HDCP 2.2
Poids et dimensions
Largeur appareil (support inclus) 614,1 mm
Profondeur (support inclus) 203,3 mm
Hauteur (support inclus) 541,5 mm
Poids (avec support) 7,5 kg
Largeur (sans support) 614,1 mm
Profondeur (sans support) 46 mm
Hauteur (sans support) 372,2 mm
Poids (sans support) 4,7 kg
Puissance
Classe d'efficacité énergétique (SDR) F
Classe d'efficacité énergétique (HDR) G
Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures 26 kWh
Consommation d'énergie (HDR) pour 1000 heures 44 kWh
Consommation électrique typique 26,1 W
Consommation d'énergie (mode veille) 0,5 W
Consommation (max) 78 W
Consommation électrique (arrêt) 0,3 W
Tension d'entrée AC 100 - 240 V
Type d'alimentation d'énergie Externe
Plage d’efficacité énergétique A à G
Conditions environnementales
Température d'opération 0 - 40 °C
Humidité relative de fonctionnement (H-H) 10 - 80%
Informations sur l'emballage
Largeur du colis 834 mm
Profondeur du colis 434 mm
Hauteur du colis 133 mm
Poids du paquet 9,6 kg
Ergonomie
Montage VESA
Port de câble antivol
Réglage de la hauteur
Norme VESA 100 x 100 mm
Montage mural
Hauteur ajustable (max) 12 cm
Pivot
Angle de rotation -92 - 92°
Ajustement de l'inclinaison
Angle d'inclinaison -3 - 15°
Incrustation d'images (PIP)
Fonction Black eQualizer
Contenu de l'emballage
Support inclus
Câbles inclus Secteur, DisplayPort, USB
Adaptateur secteur fourni
Manuel d'utilisation
Longueur du câble d'alimentation 1,5 m
Autres caractéristiques
Commutation automatique de source+
Taille de l'image
Réglage en usine
Off Timer Plus
Rapport d'étalonnage en usine
Point AIM virtuel
Design
position de marché Gaming
Couleur du produit Argent
Nom de la couleur Mercury Silver
Couleurs pieds Argent
représentation / réalisation
NVIDIA G-SYNC
AMD FreeSync
Type NVIDIA G-SYNC G-SYNC Compatible
Type AMD FreeSync FreeSync Premium
Technologie sans scintillement
Technologie Low-Blue-Light
Mode Jeu
Fonctions du jeu GameView ultra-large
Prise en charge du système d'exploitation Windows Windows 11
multimédia
Haut-parleurs intégrés
Appareil photo intégré
Nombre de haut-parleurs 2
Puissance évaluée de RMS 10 W