ASUS TUF Gaming VG27AQE5A 27" LED Quad HD 0,3 ms Noir
Référence : 90LM0CJ1-B01171 - EAN : 4711636236980
ASUS TUF Gaming VG27AQE5A, 68,6 cm (27"), 2560 x 1440 pixels, Quad HD, LED, 0,3 ms, Noir
Ecran27" Type HDQuad HD Temps de réponse0,3 ms FormePlat DalleIPS
ASUS TUF Gaming VG27AQE5A. Taille de l'écran: 68,6 cm (27"), Résolution de l'écran: 2560 x 1440 pixels, Type HD: Quad HD, Technologie d'affichage: LED, Surface d'affichage: Mat, Temps de réponse: 0,3 ms, Format d'image: 16:9, Angle de vision horizontal: 178°, Angle de vision vertical: 178°. Haut-parleurs intégrés. Montage VESA. Couleur du produit: Noir
TTC
Livraison sous 1-3 jours
Livraison estimée
Entre le 14/05/2026 et 16/05/2026
En Stock - Produit neuf
Écran
Taille de l'écran 68,6 cm (27")
Résolution de l'écran 2560 x 1440 pixels
Format d'image 16:9
Technologie d'affichage LED
Écran tactile
Type HD Quad HD
Type de panneau IPS
Temps de réponse 0,3 ms
Forme d'écran Plat
Taux de contraste 1500:1
Taux de d'actualisation maximal 165 Hz
Nombre de couleurs affichées 16,7 millions de couleurs
Luminosité de l'écran (typique) 300 cd/m²
Type de mesure du temps de réponse GTG (Gray to Gray)
Surface d'affichage Mat
Angle de vision horizontal 178°
Angle de vision vertical 178°
Pas de pixel 0,2331 x 0,2331 mm
Taille visualisable horizontale 59,7 cm
Taille visualisable verticale 33,6 cm
Fréquence numérique horizontale 30 - 280 kHz
Fréquence de balayage vertical 48 - 165 Hz
Prise en charge HDR
Technologie HDR (plage dynamique élevée) High Dynamic Range 10 (HDR10)
Couverture sRGB (max) 120%
Palette de couleurs DCI-P3 90%
Connectivité
Concentrateur USB intégré
HDMI
Sortie casque audio
Quantité de ports HDMI 2
Version HDMI 2.0
Quantité d'interface DisplayPorts 1
Version de DisplayPort 1.4
Sortie de casque 1
Casque connection 3,5 mm
HDCP
Version HDCP 2.3
Poids et dimensions
Largeur appareil (support inclus) 615 mm
Profondeur (support inclus) 193 mm
Hauteur (support inclus) 453 mm
Poids (avec support) 4,7 kg
Largeur (sans support) 615 mm
Profondeur (sans support) 59 mm
Hauteur (sans support) 369 mm
Poids (sans support) 3,9 kg
Puissance
Classe d'efficacité énergétique (SDR) D
Classe d'efficacité énergétique (HDR) G
Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures 16 kWh
Consommation d'énergie (HDR) pour 1000 heures 30 kWh
Consommation électrique typique 45 W
Consommation d'énergie (mode veille) 0,5 W
Consommation électrique (arrêt) 0,3 W
Tension d'entrée AC 100 - 240 V
Fréquence d'entrée AC 50/60 Hz
Plage d’efficacité énergétique A à G
Informations sur l'emballage
Largeur du colis 680 mm
Profondeur du colis 171 mm
Hauteur du colis 450 mm
Poids du paquet 6,52 kg
Ergonomie
Montage VESA
Port de câble antivol
Réglage de la hauteur
Norme VESA 100 x 100 mm
Montage mural
Type d'emplacement de verrouillage de câble Kensington
Ajustement de l'inclinaison
Angle d'inclinaison -5 - 23°
Contenu de l'emballage
Support inclus
Câbles inclus Secteur
Guide de démarrage rapide
Autres caractéristiques
Certification TÜV Flicker-free TÜV Low Blue Light VESA AdaptiveSync Display 165Hz AMD FreeSync G-SYNC Compatible
Design
position de marché Gaming
Couleur du produit Noir
Support détachable
Couleurs pieds Noir
représentation / réalisation
NVIDIA G-SYNC
AMD FreeSync
Type NVIDIA G-SYNC G-SYNC Compatible
Type AMD FreeSync FreeSync
Technologie sans scintillement
Technologie Low-Blue-Light
multimédia
Haut-parleurs intégrés
Appareil photo intégré
Nombre de haut-parleurs 2
Puissance évaluée de RMS 4 W