Référence : DGS-1100-24PV2/E - EAN : 0790069467837
TTC
Livraison sous 3-5 jours
Livraison estimée
Entre le 17/05/2026 et 19/05/2026
En Stock - Produit neuf
Design
Voyants
Grille de montage
Couleur du produit Noir
Réseau
Full duplex
Soutien 10G
Support VLAN
Auto MDI/MDI-X
Nombre de VLANs 128
Agrégation de lien
Limitation du débit
Fonctions LAN virtuelles Port-based VLAN, Voice VLAN
Négociation automatique
Contrôle Broadcast storm
Assistance contrôle des flux
Protocles Spanning Tree (STP)
Port mirroring (Mise en miroir des ports)
Fonction HOL contre la saturation des en-têtes de file
Puissance
Consommation (max) 19,5 W
Tension d'entrée AC 100 - 240 V
Certificat
Certification EMI FCC A, CE A, VCCI A, C-Tick, BSMI, CCC cUL, CE LVD, CB, BSMI, CCC
Sécurité
Filtrage IGMP
Fonctions DHCP DHCP client
Algorithme de sécurité soutenu SNMP, SSL/TLS
Algorithmes de planification de file d'attente SPQ, Weighted Round Robin (WRR)
Connectivité
Nombre de modules SFP installés 0
Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base Gigabit Ethernet (10/100/1000)
Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base 24
Poids et dimensions
Poids 2,2 kg
Hauteur 44 mm
Largeur 280 mm
Profondeur 230 mm
Transmition des données
Nombre de files 4
Répertoire MAC 8000 entrées
Trames géantes 9216
Taux de transfert 35,71 Mpps
Capacité de commutation 48 Gbit/s
Mémoire cache de paquet 4,1 Mo
Enregistrement-et-réémission
Support de trames étendues (Jumbo Frames)
Caractéristiques de gestion
Type de commutateur Géré
Banc de commutateurs L2
Gestion basée sur le web
Qualité de service (QoS)
Journal des événements du système
Conditions environnementales
Dissipation thermique 107,5 BTU/h
Température d'opération -5 - 50 °C
Altitude de fonctionnement 0 - 2000 m
Température hors fonctionnement -40 - 70 °C
Taux d'humidité relative (stockage) 0 - 95%
Humidité relative de fonctionnement (H-H) 0 - 95%
représentation / réalisation
Niveau sonore 0 dB
Mémoire flash 16 Mo
Sans ventilateur
Type de mémoire DRAM
Fréquence du processeur 125 MHz
Temps moyen entre pannes 255003 h
Intégré dans le processeur
Caractéristiques de multidiffusion
Support à la multidifusion
PoE (alimentation via le port Ethernet)
Budget Total Power over Ethernet (PoE) 100 W
Port par alimentation PoE (Power over Ethernet) 30 W