Philips Evnia 5000 32M2C5501/00 27" LCD Full HD 1 ms Blanc
Référence : 32M2C5501/00 - EAN : 8721038002614
Philips Evnia 5000 32M2C5501/00, 81,3 cm (32"), 1920 x 1080 pixels, Full HD, LCD, 1 ms, Blanc
Ecran32" Type HDFull HD Temps de réponse1 ms FormeIncurvé DalleVA
Philips Evnia 5000 32M2C5501/00. Taille de l'écran: 81,3 cm (32"), Résolution de l'écran: 1920 x 1080 pixels, Type HD: Full HD, Technologie d'affichage: LCD, Temps de réponse: 1 ms, Format d'image: 16:9, Angle de vision horizontal: 178°, Angle de vision vertical: 178°. Montage VESA, Réglage de la hauteur. Couleur du produit: Blanc
TTC
Livraison sous 1-3 jours
Livraison estimée
Entre le 14/05/2026 et 16/05/2026
En Stock - Produit neuf
Mode LowBlue et affichage anti-scintillement préservant les yeux
Ambiglow optimisé par IA : pour des divertissements plus intenses
ShadowBoost : pour donner vie aux scènes sombres.
Smart Crosshair : visez mieux et amusez-vous plus
Mode de jeu SmartImage optimisé pour les joueurs
La faible latence réduit le temps de réponse entre les périphériques et le moniteur
Fréquence de rafraîchissement de 180 Hz pour une image saisissante, d'une fluidité extrême
À vous les compétitions et les parties intenses. Vous exigez une qualité d'image ultra-fluide et sans latence. Ce moniteur rafraîchit l'image à l'écran jusqu'à 180 fois par seconde, soit nettement plus rapidement qu'un écran standard. Lorsque la fréquence d'images est trop basse, les ennemis peuvent apparaître de manière saccadée à l'écran, ce qui en fait des cibles difficiles à atteindre. Avec une fréquence d'images de 180 Hz, ces images manquantes apparaissent à l'écran. Les mouvements de vos ennemis s'affichent de manière extrêmement fluide et vous pouvez les cibler facilement. Avec sa très faible latence et l'absence de déchirure de l'image, cet écran Philips est votre partenaire de jeu idéal.
HDR (High Dynamic Range) pour des images plus réalistes, aux couleurs plus intenses
SmartContrast pour des détails de noir incroyablement profonds
Réponse ultra-rapide de 0,5 ms pour une image nette et un gameplay fluide
Panneau VA rapide : pour des images nettes à des fréquences d'images élevées
Des jeux ultrafluides grâce à la technologie AMD FreeSync™
Des images impeccables avec Quad HD 2 560 x 1 440 pixels
Écran incurvé pour une expérience plus immersive
Ce moniteur 180 Hz Fast VA vous permet de jouer avec précision et rapidité. Vous profitez d'images de qualité HDR nettes, d'un écran incurvé et d'une résolution Quad HD, pour une expérience de jeu exceptionnelle.
Design
Couleur du produit Blanc
position de marché Gaming
Écran
DDC/CI
Type HD Quad HD
Pas de pixel 0,2724 x 0,2724 mm
SmartResponse 0,5 ms
Format d'image 16:9
Forme d'écran Incurvé
Type de rétro W-LED
Écran tactile
Type de panneau Fast VA
Taux de contraste 3500:1
Taux de diffusion 25%
Temps de réponse 1 ms
Densité en pixels 93,24 pixels par pouce
Taille de l'écran 80 cm (31.5")
Prise en charge HDR
Couverture Adobe RGB 88%
Couverture sRGB (max) 120%
Dureté de la surface 3H
Diagonale d'écran (cm) 80 cm
Résolution de l'écran 2560 x 1440 pixels
Rétroéclairage à LED
Technologie d'affichage LCD
Angle de vision vertical 178°
Couverture NTSC (normale) 106%
Taux de courbure d'écran 1500R
Angle de vision horizontal 178°
Palette de couleurs DCI-P3 92%
Nombre de couleurs affichées 16,7 millions de couleurs
Taille visualisable verticale 39,2 cm
Fréquence de balayage vertical 48 - 180 Hz
Taille visualisable horizontale 69,7 cm
Taux de d'actualisation maximal 180 Hz
Fréquence numérique horizontale 30 - 270 kHz
Luminosité de l'écran (typique) 300 cd/m²
Type de mesure du temps de réponse GTG (Gray to Gray)
Technologie HDR (plage dynamique élevée) High Dynamic Range 10 (HDR10)
Nom marketing du ratio de contraste dynamique Mega Infinity DCR
Ergonomie
Pivotant
Norme VESA 100 x 100 mm
Montage VESA
Plug and Play
Angle d'inclinaison -5 - 20°
Nombre de langues OSD 21
Port de câble antivol
Réglage de la hauteur
Hauteur ajustable (max) 13 cm
Affichage à l'écran (OSD)
Ajustement de l'inclinaison
Plage de l'angle d'oscillation -30 - 30°
Type d'emplacement de verrouillage de câble Kensington
Puissance
Tension d'entrée AC 100 - 240 V
Fréquence d'entrée AC 50/60 Hz
Type d'alimentation d'énergie Interne
Consommation électrique typique 31,4 W
Consommation électrique (arrêt) 0,3 W
Plage d’efficacité énergétique A à G
Consommation d'énergie (mode veille) 0,5 W
Classe d'efficacité énergétique (HDR) G
Classe d'efficacité énergétique (SDR) F
Consommation d'énergie (HDR) pour 1000 heures 62 kWh
Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures 32 kWh
multimédia
Appareil photo intégré
Haut-parleurs intégrés
Connectivité
HDCP
HDMI
Version HDCP 1.4/2.2
Version HDMI 2.0
Sortie de casque 1
Sortie casque audio
Version de DisplayPort 1.4
Quantité de ports HDMI 2
Concentrateur USB intégré
Quantité d'interface DisplayPorts 1
Poids et dimensions
Poids (avec support) 8,17 kg
Poids (sans support) 6,14 kg
Hauteur (sans support) 426 mm
Largeur (sans support) 709 mm
Hauteur (support inclus) 593 mm
Profondeur (sans support) 96 mm
Profondeur (support inclus) 311 mm
Largeur appareil (support inclus) 709 mm
Contenu de l'emballage
Câbles inclus Secteur, DisplayPort, HDMI
Support inclus
Manuel d'utilisation
Autres caractéristiques
Faible décalage d'entrée
Conditions environnementales
Température d'opération 0 - 40 °C
Altitude de fonctionnement 0 - 3658 m
Altitude de non fonctionnement 3658 - 12192 m
Température hors fonctionnement -20 - 60 °C
Humidité relative de fonctionnement (H-H) 20 - 80%
Informations sur l'emballage
Poids du paquet 11 kg
Hauteur du colis 527 mm
Largeur du colis 900 mm
Profondeur du colis 226 mm