Référence : DGS-1510-28XMP/E - EAN : 0790069467943
TTC
Livraison sous 1-3 jours
Livraison estimée
Entre le 16/05/2026 et 18/05/2026
En Stock - Produit neuf
Design
Voyants Activité, Liaison, PoE, Énergie, Vitesse
Empilable
Sécurité cUL, CB
Grille de montage
Couleur du produit Noir, Gris
Nombre de ventilateurs 2 ventilateur(s)
Réseau
Full duplex
Soutien 10G
Support VLAN
Auto MDI/MDI-X
Nombre de VLANs 4094
Agrégation de lien
Fonctions LAN virtuelles Tagged VLAN, Protocol-based VLAN
Négociation automatique
Contrôle Broadcast storm
Types de câbles soutenus Cat5, Cat5e
Assistance contrôle des flux
Protocles Spanning Tree (STP)
Port mirroring (Mise en miroir des ports)
Apprentissage automatique d'adresse MAC pris en charge
Fonction HOL contre la saturation des en-têtes de file
Puissance
Consommation (max) 436,3 W
Tension d'entrée AC 100 - 240 V
Source d'alimentation Secteur
Bloc d'alimentation inclus
Sécurité
Filtrage IGMP
Fonctions DHCP DHCP server, DHCP client
Support SSH/SSL
Authentification Authentification par l'adresse MAC, Authentification sur port
Filtrage/protection BPDU
Algorithme de sécurité soutenu 802.1x RADIUS, EAP, SNMP, SSH, SSH-2, SSL/TLS
Liste de contrôle d'accès (ACL)
Règles de listes de contrôle d'accès 768
Connectivité
Connecteur de fibre optique SFP+
Nombre de modules SFP installés 0
Quantités d'emplacements de module SFP+ 4
Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base Gigabit Ethernet (10/100/1000)
Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base 24
Détails techniques
Produits par palette (mer) 72 pièce(s)
Hauteur de la palette (air) 2,08 m
Hauteur de la palette (mer) 2,08 m
Largeur brute de la palette 120 cm
Poids brut de palette (air) 561,6 kg
Poids brut de palette (mer) 561,6 kg
Quantité par palette (air) 72 pièce(s)
Longueur brute de la palette 110 cm
Hauteur du carton d'expédition 48,5 cm
Largeur du carton d'expédition 38,5 cm
Longueur du carton d'expédition 53 cm
Poids net du colis d'expédition 14,3 kg
Produit par casier d’expédition (interne) 3 pièce(s)
Poids brut du casier d’expédition (interne) 22,6 kg
Casiers principaux (externes) par palette (air) 24 pièce(s)
Casiers principaux (externes) par palette (mer) 24 pièce(s)
Poids et dimensions
Poids 4,25 kg
Hauteur 44 mm
Largeur 440 mm
Profondeur 308,5 mm
Données logistiques
Code du système harmonisé 85176990
Transmition des données
Débit 95,24 Mpps
Nombre de files 8
Répertoire MAC 16384 entrées
Trames géantes 9216
Capacité de commutation 128 Gbit/s
Mémoire cache de paquet 1,5 Mo
Enregistrement-et-réémission
Support de trames étendues (Jumbo Frames)
Caractéristiques de gestion
Type de commutateur Géré
Banc de commutateurs L2/L3
Classification du trafic
Qualité de service (QoS)
Journal des événements du système
Conditions environnementales
Dissipation thermique 1487,78 BTU/h
Température d'opération -5 - 50 °C
Température hors fonctionnement -20 - 70 °C
Taux d'humidité relative (stockage) 0 - 95%
Humidité relative de fonctionnement (H-H) 0 - 95%
Informations sur l'emballage
Poids du paquet 7,06 kg
Hauteur du colis 121 mm
Largeur du colis 450 mm
Profondeur du colis 510 mm
représentation / réalisation
Mémoire flash 32 Mo
Mémoire interne 256 Mo
Fréquence du processeur 400 MHz
Temps moyen entre pannes 274796 h
Intégré dans le processeur
Caractéristiques de multidiffusion
Support à la multidifusion
PoE (alimentation via le port Ethernet)
Budget Total Power over Ethernet (PoE) 370 W
Power over Ethernet (PoE) Nombre de ports 24
Port par alimentation PoE (Power over Ethernet) 30 W